337218

КОНСУЛЬТАЦИЯ: ИСТОРИИ УСПЕХА проектов и стартапов "УМНИК" в Воронежской области

Личное профессиональное развитие

Онлайн

10 ноября 2022, с 17:00 до 20:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Сухочев Алексей Сергеевич

О мероприятии

Программа “УМНИК” в Воронежской области продолжается в 2022 году - конкурсные отборы стартанули 16 сентября и сейчас полуфиналы в самом разгаре: активные инноваторы и исследователи готовят заявки на проекты, чтобы побороться в финале за грант в размере 500 тыс.рублей на реализацию своих идей.

Цифры победивших идей:

В 2021 году победителями стали - 8 проектов.

С 2013 года общее количество победителей - 223.

Одна из историй успеха проекта-победителя в Воронежской области:

В 2019 году одним из победителей программы “Умник” в Воронежской области стал Проценко Виталий Владимирович с проектом “Разработка инфракрасной системы автоматической посадки беспилотных летательных аппаратов”.

Виталий Владимирович является молодым научным сотрудником ФГКВОУ ВО "Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" (г. Воронеж) Министерства обороны Российской Федерации.

Область применения будущего продукта - Автоматизация режимов полета беспилотных летательных аппаратов, транспортные беспилотные летательные аппараты.

Цель проекта - создать предлагаемую к использованию высокоэффективную систему посадки БЛА различного класса как самостоятельно с целью расширения тактических возможностей, так и в качестве аварийной совместно с системами посадки другого типа. Практическое применение (внедрение) результатов проекта позволит существенно повысить гибкость, мобильность, маневренность, автономность, всепогодность, оперативность применения БЛА, что, в конечном счете, приведет к росту их эффективности. Возрастут возможности массового применения БЛА, в том числе совместно с пилотируемыми летательными аппаратами.

В 2021 году проект был завершен, поставленные результаты достигнуты.

Хочется отметить высокую значимость таких технологических разработок как разработка Проценко Виталия.

Программа “УМНИК” позволяет Виталию, опираясь на итоги проекта, создать свой стартап и выводить продукт на рынок.

Впереди у Виталия - развитие технологии и получение прототипа продукта, участие в конкурсе “Старт-1”. Пожелаем Виталию и его команде удачи! Нашей стране нужен его продукт!

На нашей встрече мы с вами:

  • получим заряд вдохновения и сформируем настрой на подготовку супер-заявки о вашем ТОП-проекте через знакомство с историями  победителей программы;
  • в режиме диалога и в формате консультаций обсудим подготовку заявки на программу “Умник” (на что обратить внимание, как лучше представить проект, как заполнять разделы);
  • для желающих проведем питчинг или “живой” разбор заявки.

Решайтесь - еще есть возможность успеть в полуфинал: страница подачи заявки на “Умник” в Воронежской области - https://umnik.fasie.ru/voronezh/

Организатор мероприятия - Ассоциации Акселераторов

Контакты

Организаторы

Гущина Анна Александровна

Еще мероприятия