337298

КОНСУЛЬТАЦИЯ: ИСТОРИИ УСПЕХА проектов и стартапов "УМНИК" в Белгородской области

Личное профессиональное развитие

Онлайн

10 ноября 2022, с 17:00 до 20:00 по Московскому времени

Image

О мероприятии

Программа “УМНИК” в Белгородской области продолжается в 2022 году - заявки принимаются с 11 апреля по 16 октября. Активные инноваторы и исследователи готовят заявки на проекты, чтобы побороться в финале за грант в размере 500 тыс. рублей на реализацию своих идей.

Цифры победивших идей:

В 2021 году победителями стали - 20 проектов.

С 2013 года общее количество победителей - 244.

Одна из историй успеха проекта-победителя в Белгородской области:

Проект Страхова Владимира Юрьевича - “Разработка комплекса для ультрафиолетовой обработки семян перед проращиванием с целью повышения эффективности производства пророщенного зерна” стал победителем конкурсного отбора 2020 года.

Страхов Владимир, являясь ассистентом, реализует свой проект на базе Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина.

Область применения проекта - животноводство, приборостроение, гидропоника.

Результатом проекта стал конкретный коммерциализируемый продукт - конструкция устройства для ультрафиолетовой обработки зерна перед проращиванием, позволяющая обрабатывать семена различных сельскохозяйственных культур перед проращиванием или посадкой.

Проект был завершен успешно в 2022 году. Он своевременно относится к сфере современных технологий в аграрном и продовольственном секторе. Следует отметить, что последние 2 года интерес к данной сфере особо вырос, а разработки и решения приобретают стратегическое значение для обеспечения продовольственной безопасности страны.

Фактором успешности проекта является заявка на регистрацию патента на полезную модель в 2021 году “Устройство для ультрафиолетовой обработки семян”.

Программа “УМНИК” позволяет Страхову Владимиру, опираясь на итоги проекта, создать свой стартап и выводить продукт на рынок.

Впереди у Владимира - развитие технологии и получение прототипа продукта, участие в конкурсе “Старт-1”. Пожелаем ему и его команде удачи!

На нашей встрече мы с вами:

  • получим заряд вдохновения и сформируем настрой на подготовку супер-заявки о вашем ТОП-проекте через знакомство с историями  победителей программы;
  • в режиме диалога и в формате консультаций обсудим подготовку заявки на программу “Умник” (на что обратить внимание, как лучше представить проект, как заполнять разделы);
  • для желающих проведем питчинг или “живой” разбор заявки.

Страница подачи заявки на “Умник” в Белгородской области - https://umnik.fasie.ru/belgorod/

Организатор мероприятия - Ассоциации Акселераторов

Контакты

Организаторы

Гущина Анна Александровна

Еще мероприятия