337308

КОНСУЛЬТАЦИЯ: ИСТОРИИ УСПЕХА проектов и стартапов "УМНИК" в Пензенской области

Личное профессиональное развитие

Онлайн

10 ноября 2022, с 17:00 до 20:00 по Московскому времени

Image

О мероприятии

Программа “УМНИК” в Пензенской области продолжается в 2022 году - заявки принимаются с 15 марта и по октябрь-ноябрь. Активные инноваторы и исследователи готовят заявки на проекты, чтобы побороться в финале за грант в размере 500 тыс. рублей на реализацию своих идей.

Цифры победивших идей:

В 2021 году победителями стали - 20 проектов.

С 2013 года общее количество победителей - 253.

Одна из историй успеха проекта-победителя в Пензенской области:

В 2019 году одним из победителей программы “Умник” в Пензенской области стала Девликамова Диана Расимовна с проектом “Разработка портативного прибора неинвазивного экспресс-контроля концентрации глюкозы и гликированного гемоглобина для превентивной диагностики сахарного диабета”.

Диана является студенткой Пензенского государственного университета.

Область применения будущего продукта - медицина, эндокринология, глюкометрия.

Разрабатываемый прибор будет являться неотъемлемых компонентом диагностики, контроля у здоровых пациентов и для оценки качества лечения у больных сахарным диабетом и преддиабетом. Неинвазивный подход позволит избежать дискомфортных ощущений и фобий, свести к минимуму риски осложнений, возникающих при травматизации у существующих методов, а также резко снизить стоимость затрат на исследование концентрации глюкозы и гликированнного гемоглобина как в ближней перспективе, так и в отдаленной практике.

В 2022 году проект был завершен, поставленные результаты достигнуты.

В 2022 году по проекту была подана заявка на регистрацию патента на изобретение “Способ неинвазивной экспресс-диагностики сахарного диабета на основе широкодиапазонных фотоприемников”.

Хочется отметить высокую значимость таких технологических разработок как разработка Девликамовой Дианы для развития российской медицины, обеспечения стратегического импортозамещения в сфере медицинских препаратов и лекарств.

Программа “УМНИК” позволяет Диане, опираясь на итоги проекта, создать свой стартап и выводить продукт на рынок.

Впереди у нее и ее команды - развитие технологии и получение прототипа продукта, участие в конкурсе “Студенческий стартап” и/или “Старт-1”. Пожелаем Диане и ее команде удачи! Нашей стране нужен ее продукт!

На нашей встрече мы с вами:

  • получим заряд вдохновения и сформируем настрой на подготовку супер-заявки о вашем ТОП-проекте через знакомство с историями  победителей программы;
  • в режиме диалога и в формате консультаций обсудим подготовку заявки на программу “Умник” (на что обратить внимание, как лучше представить проект, как заполнять разделы);
  • для желающих проведем питчинг или “живой” разбор заявки.

Решайтесь - еще есть возможность успеть в полуфинал: страница подачи заявки на “Умник” в Пензенской области - https://umnik.fasie.ru/penza/

Организатор мероприятия - Ассоциации Акселераторов

Контакты

Организаторы

Гущина Анна Александровна

Еще мероприятия