337336

КОНСУЛЬТАЦИЯ: ИСТОРИИ УСПЕХА проектов и стартапов "УМНИК" в Нижегородской области

Личное профессиональное развитие

Онлайн

10 ноября 2022, с 17:00 до 20:00 по Московскому времени

Image

О мероприятии

Программа “УМНИК” в Нижегородской области продолжается в 2022 году. Приём заявок уже завершён. Более 100 заявок подали молодые нижегородские инноваторы и исследователи по программе «Умник» Фонда содействия инновациям, чтобы побороться в финале за грант в размере 500 тыс.рублей на реализацию своих идей.

Цифры победивших идей:

В 2021 году победителями стали - 14 проектов.

С 2013 года общее количество победителей - 289.

Одна из историй успеха проекта-победителя в Нижегородской области:

Касьянова Ирина с проектом “Разработка антимикробной терапии и профилактики инфекции в комбустиологии путем разработки новых способов применения бактериофагов для снижения заболеваемости и летальности у ожоговых пациентов” - победитель программы “Умник” в 2019 году в Нижегородской области.

Область применения разработки: медицина, комбустиология, хирургия, эпидемиология (госпитальная эпидемиология).

В результате исследования впервые был создан способ лечения остаточных длительно существующих ожоговых ран. Благодаря разработанной методике стало возможным обеспечение персонализированного подбора бактериофагов к микрофлоре раны конкретного пациента согласно чувствительности микроорганизмов, а также стимулирование ангиогенеза янтарной кислотой. Внедрение данных технологий в работу лечебно-профилактических учреждений позволит повысить технологичность, эффективность и качество медицинской помощи на всех уровнях системы оказания медицинской помощи населению.

В рамках реализации гранта программы «УМНИК» по поддержке коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей этапы работы выполнены в полном объеме. По итогам выполнения данного проекта в 2022 году сформирована заявка патента на изобретение.

Программа “УМНИК” позволяет Ирине, опираясь на итоги проекта, создать свой стартап и выводить продукт на рынок.

Впереди у Ирины - развитие технологии и получение прототипа продукта, участие в конкурсе “Студенческий стартап” или “Старт-1”. Пожелаем ей и ее команде удачи!

На нашей встрече мы с вами:

  • получим заряд вдохновения и сформируем настрой на подготовку супер-заявки о вашем ТОП-проекте через знакомство с историями  победителей программы;
  • в режиме диалога и в формате консультаций обсудим подготовку заявки на программу “Умник” (на что обратить внимание, как лучше представить проект, как заполнять разделы);
  • для желающих проведем питчинг или “живой” разбор заявки.

Страница подачи заявки на “Умник” в Нижегородской области - https://umnik.fasie.ru/nizhny_novgorod/

Организатор мероприятия - Ассоциации Акселераторов

Контакты

Организаторы

Гущина Анна Александровна

Еще мероприятия