337526

КОНСУЛЬТАЦИЯ: ИСТОРИИ УСПЕХА проектов и стартапов "УМНИК" в Республике Карелия

Коммуникация и выступления Развитие продуктов Экология

Онлайн

10 ноября 2022, с 17:00 до 20:00 по Московскому времени

Image

О мероприятии

Программа “УМНИК” в Республике Карелия продолжается в 2022 году - заявки принимаются с 01.08.2022 по 07.11.2022. Активные инноваторы и исследователи готовят заявки на проекты, чтобы побороться в финале за грант в размере 500 тыс. рублей на реализацию своих идей.

Цифры победивших идей:

В 2021 году победителями стали - 12 проектов.

С 2013 года общее количество победителей - 193.

Одна из историй успеха проекта-победителя в Республике Карелия:

В 2018 году одним из победителей программы “Умник” в Республике Карелия стала Климова Анна Владимировна с проектом “Разработка технологии выращивания рулонных газонов с использованием отходов лесной промышленности и штормовых выбросов для озеленения и рекультивации техногенно нарушенных земель”.

Анна - студентка Петрозаводского государственного университета.

Область применения будущего продукта - ландшафтная организация пространства; технологии озеленения; рекультивация территорий.

Разрабатываемый продукт - технология ускоренного выращивания ковровых газонов с использованием в качестве субстратов-почвозаменителей и питательной среды отходов производства лесопромышленного комплекса таежной зоны и штормовых выбросов. Газонное покрытие, произведенное по предлагаемой технологии, будет высокого качества, более низкой стоимости за счет дешевого исходного сырья, что позволит ему быть конкурентоспособным на рынке с аналогичными продуктами других производителей.

В 2021 году проект был завершен, поставленные результаты достигнуты.

Программа “УМНИК” позволяет Климовой Анне, опираясь на итоги проекта, создать свой стартап и выводить продукт на рынок.

Впереди у нее и ее команды - развитие технологии и получение прототипа продукта, участие в конкурсе “Студенческий стартап” и/или “Старт-1”. Пожелаем Анне и ее команде удачи!

На нашей встрече мы с вами:

  • получим заряд вдохновения и сформируем настрой на подготовку супер-заявки о вашем ТОП-проекте через знакомство с историями  победителей программы;
  • в режиме диалога и в формате консультаций обсудим подготовку заявки на программу “Умник” (на что обратить внимание, как лучше представить проект, как заполнять разделы);
  • для желающих проведем питчинг или “живой” разбор заявки.

Решайтесь - еще есть возможность успеть в полуфинал: страница подачи заявки на “Умник” в Республике Карелия - https://umnik.fasie.ru/petrozavodsk/

Организатор мероприятия - Ассоциации Акселераторов

Контакты

Организаторы

Гущина Анна Александровна

Еще мероприятия