337527

КОНСУЛЬТАЦИЯ: ИСТОРИИ УСПЕХА проектов и стартапов “УМНИК” в Республике Коми

Коммуникация и выступления Промышленность Рационализаторство

Онлайн

10 ноября 2022, с 17:00 до 20:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Швецова Ирина Николаевна

О мероприятии

Программа “УМНИК” в Республике Коми продолжается в 2022 году - заявки принимаются с 8 апреля по 16, 17, 18 ноября. Активные инноваторы и исследователи готовят заявки на проекты, чтобы побороться в финале за грант в размере 500 тыс. рублей на реализацию своих идей.

Цифры победивших идей:

В 2021 году победителями стали - 3 проекта.

С 2013 года общее количество победителей - 161.

Одна из историй успеха проекта-победителя в Республике Коми:

Проект Козловой Кристины Дмитриевны - “Разработка автоматизированной системы комплексной оценки риска развития и получения профессиональных заболеваний” стал победителем конкурсного отбора 2019 года.

Кристина - студентка Ухтинского государственного технического университета.

Область применения проекта - промышленные предприятия, отделы охрана труда и промышленной безопасности, органы государственного контроля и инспекции по охране труда.

Результатом проекта стал конкретный коммерциализируемый продукт - автоматизированная система комплексной оценки риска развития и получения профессиональных заболеваний.

Проект был завершен успешно в 2022 году. Он своевременно относится к сфере охраны и безопасности труда, где для повышения операционной эффективности и снижения затрат идет запрос на цифровые сервисы и решения.

Фактором успешности проекта являются заявка на регистрацию программы для ЭВМ “Автоматизированная система комплексной оценки риска развития и получения профессиональных заболеваний”, заявка на регистрацию базы данных “База данных результатов периодических медицинских осмотров работников нефтешахт”.

Программа “УМНИК” позволяет Козловой Кристине, опираясь на итоги проекта, создать свой стартап и выводить продукт на рынок.

Впереди у Кристины - развитие технологии и получение прототипа продукта, участие в конкурсе “Студенческий стартап” и “Старт-1”. Пожелаем ей и её команде удачи!

На нашей встрече мы с вами:

  • получим заряд вдохновения и сформируем настрой на подготовку супер-заявки о вашем ТОП-проекте через знакомство с историями  победителей программы;
  • в режиме диалога и в формате консультаций обсудим подготовку заявки на программу “Умник” (на что обратить внимание, как лучше представить проект, как заполнять разделы);
  • для желающих проведем питчинг или “живой” разбор заявки.

Решайтесь - еще есть возможность успеть в полуфинал: страница подачи заявки на “Умник” в Республике Коми - https://umnik.fasie.ru/komi/

Организатор мероприятия - Ассоциации Акселераторов

Контакты

Организаторы

Гущина Анна Александровна

Еще мероприятия