337530

КОНСУЛЬТАЦИЯ: ИСТОРИИ УСПЕХА проектов и стартапов “УМНИК” в Московской области

Личное профессиональное развитие

Онлайн

10 ноября 2022, с 17:00 до 20:00 по Московскому времени

Image

О мероприятии

Программа “УМНИК” в Московской области продолжается в 2022 году - приём заявок на конкурсные отборы открыты по 6 активным полуфиналам - финальный даты приема заявок 12, 16, 18, 19, 23, 25 октября в зависимости от полуфинала. Активные инноваторы и исследователи готовят заявки на проекты, чтобы побороться в финале за грант в размере 500 тыс.рублей на реализацию своих идей.

Цифры победивших идей:

В 2021 году победителями стали - 15 проектов.

С 2013 года общее количество победителей - 285.

Одна из историй успеха проекта-победителя в Московской области:

Проект Хлоповой Ксении, магистра Пущинского государственного естественно-научного института; младшего сотрудника ФБУ науки «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» - “Разработка вакцины от туляремии методом использования геном-инженерных конструкций” стал победителем конкурсного отбора 2019 года.

Область применения - медицина, здравоохранение, иммунопрофилактика.

Результатом проекта стала туляремийная живая сухая накожная вакцина. Препарат будет представлять собой лиофилизированную в стабилизирующей-транспортной среде живую культуру вакцинного штамма Francisella tularensis, иметь вид пористой массы, однородной консистенции белого с сероватым оттенком цвета.

Проект был успешно завершен в 2022 году. Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к жидкой питательной среде для культивирования трансформантов Francisella tularensis. Разработка создается для направления в учреждения здравоохранения РФ, задействованные в проведении профилактических прививок от туляремии в эндемичных по этому заболеванию регионах РФ.

Фактором успешности проекта является подача заявки патента на изобретение “Жидкая питательная среда для культивирования трансформантов Francisella tularensis”.

Программа “УМНИК” позволяет Хлоповой Ксении, опираясь на итоги проекта, создать свой стартап и выводить продукт на рынок.

Впереди у Ксении - развитие технологии и получение прототипа продукта, участие в конкурсе “Студенческий стартап” или “Старт-1”. Пожелаем ей и её команде удачи!

На нашей встрече мы с вами:

  • получим заряд вдохновения и сформируем настрой на подготовку супер-заявки о вашем ТОП-проекте через знакомство с историями  победителей программы;
  • в режиме диалога и в формате консультаций обсудим подготовку заявки на программу “Умник” (на что обратить внимание, как лучше представить проект, как заполнять разделы);
  • для желающих проведем питчинг или “живой” разбор заявки.

Решайтесь - еще есть возможность успеть в полуфинал: страница подачи заявки на “Умник” в Московской области - https://umnik.fasie.ru/moscow/

Организатор мероприятия - Ассоциации Акселераторов

Контакты

Организаторы

Гущина Анна Александровна

Еще мероприятия