337563

Форум "ДОСТОЯНИЕ РОССИИ. Искусство и Культура - детям"

Искусство и творчество

Онлайн

1 ноября 2022, 10:00 — 3 ноября 2022, 18:30 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
и еще5408

О мероприятии

1-3 ноября 2022 г. в онлайн-формате состоится ежегодный Всероссийский Форум для специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и Культура — детям».

2022 год посвящен народному искусству и нематериальному культурному наследию, а Форум «Достояние России. Искусство и Культура — детям» включен в План основных мероприятий Года культурного наследия народов России, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Цель Форума-2022 — обмен опытом профессионалов лучшими практиками, методиками и программами по изучению народного искусства и сохранению культурных традиций, созданию образовательной среды, мотивирующей детей на изучение традиционной культуры, освоение художественных ремесел и пр.

Мы приглашаем педагогов, администраторов образовательных организаций и учреждений культуры, всех заинтересованных специалистов в развитии образования и воспитания средствами искусства и формировании творческой личности принять участие в онлайн Всероссийском Форуме «Достояние России. Искусство и Культура - детям».

На Форуме состоятся серьезные и важные дискуссии о творческом развитии подрастающего поколения в общем и дополнительном образовании средствами народного искусства и культуры. Вас ждет марафон лучших практик по народным художественным промыслам и ремеслам, народной ансамблевой музыке и фольклору, народному танцу, виртуальные экскурсии в мастерские народных художников и музеи НХП.

Участие в Форуме - бесплатное.

Каждый участник получает сертификат.

Лучшие эксперты и профессионалы России при поддержки ведущих компаний арт-индустрии – производителей и поставщиков оборудования, товаров для искусства и творчества, музыкальных инструментов, учебных пособий — предоставят участникам Форума уникальную, всестороннюю, разнообразную образовательную практико-ориентированную программу, которая станет «витриной стратегий» для разработки учебных планов, образовательных программ, развития учебно-материальной базы.

Программа форума распределена по трем виртуальным залам:

Зал «ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА», где предлагается уникальная программа по декоративно-прикладному искусству, художественным ремеслам и народному танцу от детского сада до ВУЗа.

Зал «МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ», предлагает секции, «Народные инструменты», «Струнные инструменты», «Вокал и хоровое пение», «Ударные инструменты», «Теория музыки», «Фортепиано».

Зал «ТЕХНОЛОГИИ МОДЫ».

Подробная программа Форума досуипна на www.культура-детям.рф

Контакты

Организаторы

Егорова Ирина Игоревна

Партнеры

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

Еще мероприятия