345614

Показ фильма « ВЫГОРАНИЕ» Дни научного кино ФАНК

Здоровье Инновации Искусство и творчество Наука и исследования

Томск, Точка кипения - Томск

14 ноября 2022, с 18:30 до 20:30 по Красноярскому времени

Image
Уже идут:
Гричанов Игорь АндреевичГубарева Виктория
и еще36

О мероприятии

"Точка кипения - Томск" приглашает всех желающих на бесплатный показ актуальных документальных фильмов о науке и новых технологиях, обществе и искусстве!

Фестиваль актуального научного кино уже много лет подряд проводит масштабный просветительский проект — Дни научного кино ФАНК (ДНК). В этом году в «Точке кипения – Томск» пройдут показы трех картин - о борьбе врачей с выгоранием, уникальных экологических экспериментах в России, а также самых интересных научных разработках и исследованиях в Сколтехе.

Приглашаем на показ картины

ВЫГОРАНИЕ

Жером ле Мэр

2016, Бельгия, Франция

85 мин

Русская озвучка и субтитры

«Выгорание» — настоящая драма о жизни и смерти. В течение двух лет бельгийский режиссер Жером ле Мэр наблюдал за сотрудниками хирургического отделения в одной из крупнейших больниц Парижа. Постоянно испытывая сильный стресс, нехватку персонала, и подвергаясь серьёзным сокращениям бюджета, медики борются друг с другом за ресурсы. Тем временем руководство устанавливает всё более суровые показатели эффективности и прибыльности. По всей Европе выгорание достигло масштабов эпидемии среди работников государственного и частного секторов. Неужели мы в конечном итоге покончим с собой? Или всё-таки сможем найти смысл и радость в работе?

После показа картины пройдет обсуждение с приглашенным экспертом:

  • Шагинян Аванес Вадимович, и.о. руководителя психологического центра, медицинский психолог СибГМУ

Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Кузнецов Павел Александрович

Еще мероприятия