Публичная лекция «Русская Америка 200 спустя: что русского осталось на Аляске»
25 октября 2022, с 18:00 до 19:30 по Московскому времени
Регистрация завершена 25 октября в 22:30

Уже идут:





О мероприятии
На протяжении полутора веков в состав Российской империи входили территории Нового Света - полуостров Аляска, Алеутские острова, Калифорния, Гавайи. В 1867 году эта территория была уступлена Соединенным Штатам Америки.
Сохранилось ли что-либо из русской культуры на этих территориях, есть ли что-либо русского в современных жителях Аляски.
Русское географическое общество в 2009 - 2019 годах организовало ряд экспедиций в эти бывшие русские земли. Название проекта" Наследие Русской Америки". В некоторых из них принимал участие лектор - Савельев И.В.
В хорде мероприятия будет продемонстрированы видео- и фотоматериалы экспедиции, озвучены научные результаты исследований.
Ведущие и спикеры
Контакты
Вас интересует образование?
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









