Двухдневный семинар «Поддержка высокотехнологичных проектов: действующие инструменты финансирования и персональный инвестиционный маршрут»

Инвестиции Инновации Мероприятие для технологической команды Предпринимательство

Томск, Точка кипения - Томск

27 октября 2022, 15:00 — 28 октября 2022, 18:00 по Красноярскому времени

Image
Уже идут:
Морозов Александр Андреевич
Стасевский Виктор ИгоревичКупрессова Екатерина АлексеевнаГейс Отто ЮрьевичТитков Антон Вячеславович
и еще38

О мероприятии

Эксперты:

  • Александр Морозов, технологический и инвестиционный брокер, имеет многолетний опыт привлечения финансирования в наукоемкие и высокотехнологичные проекты. Владелец платформы по подбору мер финансирования на основе ИИ «Time 2 Make Techno», автор «Карты мер государственных и частных программ финансирования». Управляющий партнер акселератора «Территория» (theterritory.ru).
  • Александра Перовская, партнер, директор по корпоративной культуре платформы «Time 2 Make Techno», эксперт в области построения и управления сообществами и экосистемами.

День 1 – Лекция «Источники финансирования высокотехнологичных проектов в России: какие государственные и венчурные фонды могут мне помочь?»

Дата и время: 27 октября (четверг), 15:00 – 18:00

Привлечение инвестиций является одной из актуальных и первостепенных задач для высокотехнологичных проектов. В чем специфика российского рынка финансирования проектов в области высоких технологий? На что стоит обратить внимание при выборе инструментов поддержки для конкретного проекта? Какую поддержку сегодня предлагают федеральные министерства и ведомства? В ходе лекции слушатели узнают о действующих мерах поддержки и первостепенных шагах по построению собственного инвестиционного маршрута. Также эксперты познакомят участников мероприятия с обновленной phygital-картой мер государственных и частных программ финансирования.

День 2 – Практический семинар «Построение персонального инвестиционного маршрута»

Дата и время: 28 октября (пятница), 12:00 – 18:00

Семинар будет направлен на отработку практических навыков построения собственного инвестиционного маршрута с помощью уникальной постоянно обновляемой цифровой платформой Time 2 make techno, разработанной командой экспертов мероприятия. Персональный инвестиционный маршрут (ПИМ) – это план работы компании на ближайший год по привлечению финансирования. За счет соединения в себе разных инструментов ПИМ позволяет проработать своей проект с точки зрения инвестиционной привлекательности. Персональный инвестиционный маршрут позволит уменьшить сроки привлечения финансирования проекта из разных источников, уменьшить затраты на обслуживание трудовых ресурсов для привлечения финансирования, упростить процедуры контроля и обеспечить прозрачность системы контроля за финансовыми ресурсами.

По окончании семинара каждый участник уйдет с персональным инвестиционным маршрутом и электронной цифровой базой действующих инструментов и механизмов финансовой поддержки, которая будет обновляться в режиме реального времени.

При себе просьба иметь ноутбук / планшет.

Ведущие и спикеры

avatar

Александр Морозов

Управляющий партнер T2MT

Александра Перовская

Программный директор, младший партнёр T2MT

Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Кобзева Лиана Валериевна

Еще мероприятия