347805

Научно-технический семинар «Кибербезопасность высокоавтоматизированных и автономных транспортных средств»

AutoNet Предпринимательство ПТК

Москва, Точка кипения Московский Политех Москва

14 декабря 2022, с 16:00 до 18:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Колодина Мария ГригорьевнаВагин АндрейШадрин Сергей СергеевичКарловский Александр ВасильевичЗабелин Сергей Владимирович
и еще12

О мероприятии

Бытует мнение, что повсеместное внедрение технологий автоматизации транспорта имеет ряд рисков, связанных не только с безопасностью дорожного движения, но и с кибербезопасностью. Так как автомобиль, сам по себе, это средство повышенной опасности для окружающих, любая кибератака на автономное или высокоавтоматизированное транспортное средство, а также на систему, позволяющую управлять группой подключенных автомобилей, влечет за собой масштабные угрозы для человека. Автомобили, находящиеся под несанкционированным управлением, могут нанести большой урон и представлять опасность для населения.

В рамках семинара предлагается рассмотреть и обсудить все возможные проблемы кибербезопасности высокоавтоматизированных и автономных транспортных средств.

Организаторы сессии предлагают к обсуждению обзор текущих исследований и разработок в области кибербезопасности автономных транспортных средств, а также затронуть важный вопрос актуализации нормативно-правовой базы РФ, регламентирующей кибербезопасность транспортных средств.

Для участия в мероприятии приглашаются участники рынков АВТОНЕТ, представители органов законодательной и исполнительной власти РФ, а также ведущие отраслевые эксперты и учёные.

Контакты

Адрес

Москва, ул Большая Семёновская, д. 38

Зал

Пространство Б-304-для внутренних мероприятий

Организаторы

Евлоев Акроман

Еще мероприятия