34955

Круглый стол по проблеме пищевых привычек школьников и презентация Всероссийского информационно-образовательного проекта «Здоровое питание от А до Я»

Здоровье

Организатор начнет принимать заявки с 16 декабря в 14:00

Круглый стол  по проблеме пищевых привычек школьников и презентация Всероссийского информационно-образовательного проекта «Здоровое питание от А до Я»
Уже идут:
Странникова ИринаСатин Александр НиколаевичСажин Антон Юрьевич
и еще21

О мероприятии

С приходом школы жизнь ребенка кардинально меняется: 30 часов в неделю на уроках, домашние задания, дополнительные кружки и секции. Привычные детские активные игры сменяются на учебники и тетради. А свободное время ребенок проводит за компьютером или играя в телефоне. Современный мир постепенно готовит ребенка к своим реалиям: гиподинамия, легкая доступность высококалорийных продуктов, нарастание процессов автоматизации.

Неумолимы прогнозы Всемирной федерации по борьбе с ожирением (World Obesity Federation, WOF): к 2030 году в мире более 250 млн детей и подростков в возрасте от 5 до 19 лет будут страдать ожирением. В свою очередь ожирение и связанные с ним заболевания могут сократить жизнь человека на срок от 3 до 15 лет. Лишний вес – это не только проблема внешнего вида человека, он скрывает за собой гораздо большие проблемы: сердечно-сосудистые заболевания, диабет, повышенный риск онкологических заболеваний, не говоря уже о психологических последствиях и сложностях социализации в нашем обществе.

В формате круглого стола спикеры обсудят проблемы питания современных школьников, необходимость комплексной работы родителей и учителей в школах по воспитанию правильных пищевых привычек у детей, а также продемонстрируют бесплатный интерактивный курс по правильному питанию для школьников младших классов и педагогов. Отдельная программа есть и для родителей. Курс реализован в формате смешанного обучения с применением модели ротации станций: в онлайн и офлайн форматах, на IT-платформе «Core». В рамках проекта учителям предлагается набор материалов для проведения занятий, включающий в себя планы уроков, интерактивную часть, рабочие листы и методические рекомендации для учителей и родителей.

Ключевые спикеры мероприятия - представители Министерства образования Новгородской области, Министерства промышленности и торговли Новгородской области, АНО «Национальная открытая школа», представители Роспотребнадзора, а также партнеры проекта.

Контакты

Организаторы

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»
41 д

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»

Встреча 4. Добротворцы #464733
19 ч

Встреча 4. Добротворцы #464733

Командообразование: роли в команде, распределение задач внутри команды, примеры совмещения ролей, этапы жизненно #АП
13 д

Командообразование: роли в команде, распределение задач внутри команды, примеры совмещения ролей, этапы жизненно #АП

Россия как мировой технологический лидер #АП
7 д

Россия как мировой технологический лидер #АП

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»
3 д

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»
90 д

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»
5 д

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»