356504

Экосистема трудоустройства лиц с инвалидностью: взаимодействие вуза с органами власти, работодателями, бизнесом и НКО

Социальное предпринимательство Стратегическое управление Управление персоналом

Онлайн при поддержке Точка кипения ЧГУ Череповец

9 ноября 2022, с 11:00 до 13:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Романенкова Дарья ФеликсовнаРодина Мария Александровна
Демин Александр Алексеевич
Леханова Ольга Леонидовна
и еще235

О мероприятии

В соответствии с письмом Минобрнауки от 23.06.2022 № МН-7/4019 о проведении цикла вебинаров по вопросам профессиональной траектории инвалидов и лиц с ОВЗ и содействия их трудоустройству Сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ 9 ноября 2022 года планирует проведение вебинара «Экосистема трудоустройства лиц с инвалидностью: взаимодействие вуза с органами власти, работодателями, бизнес-сообществом, НКО».

Вопросы для обсуждения:

1. Экосистема трудоустройства лиц с инвалидностью

2. Взаимодействие вуза с органами труда и занятости населения

3. Взаимодействие вуза с бизнес-сообществом

4. Взаимодействие с работодателями

5. Взаимодействия вуза с некоммерческими организациями, в т.ч. общественными организациями инвалидов

6. Потенциал общественных организаций в содействии трудоустройству выпускников с инвалидностью

Операторами проведения вебинара выступают ресурсные учебно-методические центры по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ ВО), созданные на базе университетов: РУМЦ Челябинского государственного университета, РУМЦ Московского государственного гуманитарно-экономического университета, РУМЦ Государственного университета управления, РУМЦ Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, РУМЦ СЗФО Череповецкого государственного университета, РУМЦ Российского университета спорта "ГЦОЛИФК", РУМЦ Тюменского государственного университета.

К участию в вебинаре приглашаются: руководители и сотрудники структурных подразделений вузов по вопросам трудоустройства и развития карьеры студентов, ответственные координаторы за развитие инклюзивного высшего образования, представители работодателей и служб занятости населения, специалисты социальной сферы, представители общественных и некоммерческих организаций, в т. ч. родительских сообществ, общественных организаций инвалидов, представители вузов-партнёров сети РУМЦ, преподаватели и специалисты системы дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, а также студенты с инвалидностью и выпускники вузов из числа лиц с инвалидностью.

По вопросам участия и подключения можно обращаться: РУМЦ Челябинского государственного университета rumc@csu.ru, тел.: 8(351)799-71-55, 8(800)302-71-55

Контакты

Организаторы

Леханова Ольга Леонидовна

Еще мероприятия