357074

Круглый стол «Развитие применения беспилотных авиационных систем: как собрать экосистему аэрологистики?»

AeroNet Инновации

10 ноября 2022, с 14:00 до 16:30 по Красноярскому времени

Регистрация завершена 10 ноября в 16:30

Круглый стол «Развитие применения беспилотных авиационных систем: как собрать экосистему аэрологистики?»
Уже идут:
Овакимян Давид Николович
Астахов Антон Олегович
Мордвинов Михаил ЮрьевичБотаева Лариса Борисовна
и еще28

О мероприятии

Развитие рынка применения беспилотных авиационных систем (БАС) является одним из приоритетов Национальной технологической инициативы. При наличии регуляторных ограничений и только формирующихся институтов рынка сферы применения БАС постоянно расширяются и сегодня охватывают от развлечений и спорта до экомониторинга, тушения лесных пожаров и сельского хозяйства. Формирующийся уклад аэрологистики создает спрос на развитие производства БАС, разработку технологических решений, подготовку кадров для эксплуатации БАС и насыщение экспериментальных правовых режимов в регионах новыми компаниями-участниками.

Вопросы и темы для обсуждения:

1. Беспилотная авиация: текущий статус и перспективы развития отрасли

2. В каких отраслях и для решения каких задач БАС применяются уже сегодня и где должны применяться «завтра»?

3. Какую кооперацию необходимо выстроить для развития производства отечественных БАС?

4. Какие вызовы и задачи в области развития БАС стоят перед компаниями-производителями, образованием, научными коллективами?

5. Какие специалисты нужны для развития отрасли БАС в России и в чем специфика их подготовки?


Участники круглого стола: представители технологических компаний, создающих решения для БАС, представители научных групп университетов и НИИ, представители органов региональной исполнительной власти, а также руководители образовательных программ среднего профобразования.

Подключение удаленных участников пройдет на платформе Яндекс.Телемост. Установите приложение заранее или откройте в браузере.Ссылка для подключения появится на странице мероприятия за 5 минут до начала.

Контакты

Организаторы
Кобзева Лиана Валериевна
Директор по развитию технологических сообществ и партнерств Точка Кипения Томск

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Раскрыть медкарты: ИИ для оптимизации диагностики и скрининга. Разбор кейсов
2 д

Раскрыть медкарты: ИИ для оптимизации диагностики и скрининга. Разбор кейсов

Адаптивная практика НТИ
180 д

Адаптивная практика НТИ

Демо-день #АП
6 д

Демо-день #АП

Магистратура МТС Digital 2026
32 д

Магистратура МТС Digital 2026

Серия мероприятий АП "Игровая артель"
169 д

Серия мероприятий АП "Игровая артель"

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Старт" #АП
5 д

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Старт" #АП

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях
2 д

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях