358342

Эффективные методы работы с молодежью

Коммуникация и выступления Управление проектами

Хабаровск, Точка кипения - Хабаровск

27 ноября 2022, с 09:00 до 18:00 по Владивостокскому времени

Image
Уже идут:
Степанов Михаил Сергеевич
и еще21

О мероприятии

Мастер -классы ипрактикумы по формированию молодёжных сообществ. Этот этап представляет собой серию мастер-классов по формированию молодёжныхсообществ (далее – мастер-класс) и практикумов «Эффективные методы работы смолодежью» (далее – практикум).

Мастер-классы ипрактикумы проводят федеральные тренеры, которые должны имеют опытведения мастер-классов наформирование молодёжных сообществ и практикумов «Эффективные методы работы смолодежью», в очном формате не менее чемна 100 участников за последние 3 года.

В рамках мастер-классов ипрактикумов будут проведены такие блоки, как: «Управление отношениями»,«Управление задачами», «Управление собой».

«Управлениеотношениями» – отражает то, как человек взаимодействует с другими.Компетенции, которые здесь развиваются: лидерство, межличностное понимание,работа в команде, оказание влияния, проведение переговоров, публичныевыступления и письменное представление информации, налаживание связей.

«Управлениезадачами» - отражает подход человека к организации деятельности,решению проблем. Компетенции, которые здесь развиваются: стратегическое мышление,анализ и решение проблем, инновативность и управление изменениями, планированиеи организация деятельности, следование правилам и процедурам.

«Управлениесобой» - отражает особенности эмоционально-волевой и мотивационнойсфер человека. Компетенции, которые здесь развиваются: ориентация надостижения, решительность, соревновательность, гибкость, следование этическимпринципам и ценностям, саморазвитие, стрессоустойчивость.

Мастер-классы ипрактикумы направлены на развитие soft-компетенций. В том числе черезобсуждение имеющихся у участников мероприятий, выделения основных проблем ихреализации. Методы реализации мероприятий с наивысшим результатом очень частозависят от эффективного взаимодействия организаторов внутри своего коллектива,так и с самими участниками мероприятия. Поэтому для того, чтоб разобратьошибки, почему не получается достичь максимального результата по тем или иныммероприятиям, необходимо разобрать на практике что конкретно делали и какиезоны ответственности были.

Мастер-классы и практикумы нацелены на создание молодежных сообществ, сцелью дальнейшего взаимодействия с «живой» молодежной аудиторией, оперативногореагирования на запросы, поступающие от молодежи.

Контакты

Адрес

Организаторы

Чувашов Михаил Валентинович

Еще мероприятия