Трехдневная сессия «Технологический суверенитет: новая архитектура рынков НТИ и сквозные технологии» (совместно с треком «Команды развития регионов»)
Севастополь ул Университетская, д. 33, СевГУ Архипелаг 2022
6 июля 2022, с 14:00 до 19:00
Регистрация завершена 6 июля в 0:00

Уже идут:






О мероприятии
Сессия «Технологический суверенитет: новая архитектура рынков НТИ и сквозные технологии» состоится 6-8 июля (во второй половине дня – с 14:00 до 19:00) в формате совместного проектирования контуров новой архитектуры НТИ. Программа сессии предполагает поиск ответов на три группы вопросов. Первая группа вопросов (механизмы адаптации моделей развития рынков НТИ и Центров компетенций НТИ): Какие ключевые развилки в построении практической модели технологического суверенитета необходимо пройти для концептуального переосмысления рынков НТИ и программы деятельности Центров компетенций? Меняет ли принцип технологического суверенитета цели рынков, форматы их достижения, внутреннюю структуру и кооперацию участников? Вторая группа вопросов (определение практических направлений деятельности для достижения целей технологического суверенитета): Какие требования и критерии отбора должны быть установлены к определению понятий «суверенные технологии», «суверенный рынок НТИ», «проекты НТИ, ориентированные на решение задач обеспечения технологического суверенитета»? Какие практические направления работ по каждому рынку и сквозной технологии необходимо реализовать для обеспечения технологического суверенитета? Как сообществам рынков НТИ необходимо адаптироваться к новым моделям работы, чтобы участвовать в решении задач обеспечения технологического суверенитета? Меняется ли целевая функция и форматы совместной работы сообществ НТИ? Третья группа вопросов (направления и форматы экосистемной кооперации рынков, Центров компетенций и других участников экосистемы НТИ): По каким задачам обеспечения технологического суверенитета необходимо организовать совместную работу: Какие большие задачи требуют кооперации? Каких совместных проектов и новых сквозных технологий не хватает для решения больших задач? По каким вопросам необходимо провести содержательную «стыковку» работ по технологическому суверенитету с элементами экосистемы НТИ? Определение направлений работ по совместной актуализации дорожных карт рабочих групп рынков НТИ и программ деятельности Центров компетенций НТИ. Ожидаемые результаты трека: предложения по критериям «стека суверенных технологий», «суверенных рынков» и «проектов НТИ, ориентированные на решение задач достижения технологического суверенитета»; совместные проектные направления рынков НТИ и Центров компетенций НТИ.
Контакты
Адрес
Севастополь, ул Университетская, д. 33
Вас интересует образование?
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









