374283

Формирование экосистемы поддержки семей с детьми через развитие сети Семейных МФЦ

Социальное предпринимательство

Москва, Точка кипения - Арбат

25 ноября 2022, с 12:00 до 13:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Черенкова Светлана НиколаевнаКуликова Надежда Владимировна
Смольков Денис Олегович
и еще10

О мероприятии

Первый Семейный МФЦ был открыт в Орловской области в 2021 году на базе АНО «Святые Покрова». Инициатива Черенковой С.Н., президента АНО «Святые Покрова», по созданию экосистемы поддержки семей с детьми через развитие сети семейных МФЦ была поддержана Президентом России В.В. Путиным на Форуме сильных идей Агентства стратегических инициатив.

В 2022 году Министерством Труда России и Фондом поддержки детей реализуется пилотный проект по созданию сети Семейных МФЦ с участием бюджетных организаций и НКО 8 регионов.

Создание сети Семейных МФЦ на территории России позволит развить живую экосистему поддержки семей с детьми с доступными социальными сервисами. Что приведет к положительным изменениям в жизни семей, реализации потенциала всех членов семьи и положительному репродуктивному выбору.

Участникам онлайн-курса будут даны базовые знания по созданию региональных экосистем поддержки семей с детьми, развитию социальных кластеров и социальных сервисов в семейных МФЦ. Разобраны актуальные вопросы командообразования и развития родительских сообществ. Изучены Инструменты и технологии для работы команды СМФЦ.

Курс разработан АНО «Святые Покрова» при экспертной поддержке Агентства стратегических инициатив и Ассоциации организации по защите семьи (АОЗС) .

Категории участников:

  • руководители и специалисты семейных многофункциональных центров для налаживания эффективной работы по организации комплексной поддержки семей с детьми и развитию семейной среды;
  • руководители профильных органов власти и социальных организаций, планирующих открытие в своих регионах семейных многофункциональных центров. 

Ведущие и спикеры

Наталья Москвитина

Президент БФ «Женщины за жизнь

avatar

Альбина Газизуллина

Соавтор проекта Проверенный бизнес

Мария Филина

Председатель Ассоциация организаций по защите семьи

avatar

Денис Смольков

Директор проектов АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Контакты

Адрес

Москва, ул Новый Арбат, д. 36

Зал

Малая переговорная 2

Организаторы

Черенкова Светлана Николаевна

Партнеры

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Еще мероприятия