VIII Ежегодный форум новаторства "Время пассионариев"

Инновации Развитие продуктов Стратегическое управление Управление проектами Урбанистика Экономика

Якутск, Точка кипения - Якутск

9 декабря 2022, с 09:00 до 18:30 по Якутскому времени

Image
Уже идут:
Ефимов Афанасий БорисовичДмитриев Семен ЕгоровичЛазарева Анисия КузьминичнаКлюкина Любовь НиколаевнаСоломонова Галина СергеевнаСеменов Анатолий Аскалонович
и еще98

О мероприятии

Ежегодный форум новаторства – это площадка, на которой обсуждаются прогрессивные идеи, технологические тренды, вопросы будущего и трансформации общества на основе инновационного развития, а также другие актуальные темы в призме 21 века.

Форум проводится ежегодно, начиная с 2015 года по инициативе Новаторского движения.

Организатором Форума выступает АНО по поддержке стратегических инициатив “Индустрия будущего”.

Форум традиционно проходит в неформальной обстановке, в формате “без галстука и официоза”.

Каждый год форум проходит по заранее определенной теме.

В 2022 году VIII Ежегодный форум новаторства пройдет под названием «Время пассионариев».

В этом году в форуме примут участие представители государственной корпорации развития ВЭБ.РФ и центра Льва Гумилева.

Кто такие пассионарии?

Пассионарии (от фр. passionner — «увлекать, возбуждать, разжигать страсть») — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врождённой способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды. Судят о повышенной пассионарности того или иного человека по характеристике его поведения и психики. Термин введён Л. Н. Гумилёвым.

Что интересного в программе форума?

Приглашенные эксперты и участники Форума обсудят роль людей, желающих изменить мир вокруг себя, в развитии общества в условиях новой реальности.

Форум начнется с вводной сессии по теме «Значение пассионарности для прорывного развития», где будут рассказано о том, почему важно поддерживать пассионарную энергию для прогрессивного развития территорий.

Пленарная сессия форума пройдет на тему: “Пассионарное общество: приоритеты и ценности”. Приглашенные спикеры в формате диалога обсудят следующие вопросы “Что такое пассионарность, роль и значение пассионариев, что значит быть пассионарием, почему важно поддерживать инициативы пассионариев и другое”. Спикеры пленарной сессии будут представлены в качестве пассионарных личностей и будут выступать исходя из активной жизнедеятельности во благо развития общества.

Экспертная сессия пройдет на тему «Устойчивый город: среда для жизни и работы» по повышению роли горожан в развитии городской экономики, на котором будут представлены и
обсуждены проекты ВЭБ.РФ:

1) проекты социального воздействия,
реализуемые в Якутии (проект в сфере образования в Хангаласском улусе и проект
в сфере сопровождаемого проживания).

2) проект «Устойчивый город: ESG в городе».

Выступления пассионариев в формате рассказа историй на тему «Моя страсть: проекты и инициативы меняющие жизнь», где выступающие будут рассказывать истории из своей жизни, что их сподвигло к активной жизненной позиции, почему они увлечены своим делом и воплощают в жизнь большие идеи.

В конце форума состоится нетворкинг-сессия, на котором можно будет познакомиться с интересными личностями, пообщаться и обменяться идеями.

По итогам форума будет проведена работа по вовлечению заинтересованных участвовать в новаторских проектах и инициативах, выявлены и распространены новаторские идеи и совместные прорывные проекты, которые откроют новые пути развития, предложения участников будут включены в резолюция Форума.

Документы

Контакты

Адрес

Якутск, пр-кт Ленина, д. 1

Залы

Конференц-зал «Айхал», Конференц-зал «Куйаар», Проектная зона «Ситим», Медиа-студия «Чолбон», Переговорная «Кэскил», Зона отдыха «Бэргэн», Коворкинг зона «Сайдыы»

Организаторы

Колесов Алгыстаан Иванович

Еще мероприятия