#Сеть. ФОРУМ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МАТЕРИАЛАХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ ДЛЯ ЛЕГ. ПРОМЫШЛЕННОСТИ И МЕЖОТРАСЛЕВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

TechNet WearNet Дизайн Искусство и творчество Мода и легкая промышленность

Онлайн при поддержке Точка кипения - Екатеринбург

6 декабря 2022, 10:00 — 7 декабря 2022, 19:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже участвуют:
Пономарев Олег НиколаевичЧижов Кирилл АлександровичЯкимов Алексей ИгоревичЩелконогова Юлия СергеевнаМалышева Лариса Анатольевна
и еще6

О мероприятии

6 и 7 декабря в "Точке кипения - Новосибирск" пройдет пилотный МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МАТЕРИАЛАХ И ПРОИЗВОДСТВЕ ДЛЯ ШВЕЙНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

Целью форума является создание системы интеграции разработок российских ученых в реальный сектор экономики, в производственную сферу создания одежды, в том числе одежды с интеграцией новых технологичных разработок. Это необходимо осуществлять, чтобы российская легкая промышленность стала передовой, конкурентной на уровне ведущих мировых разработок.


В настоящий момент есть политический запрос на разработки отрасли легкой промышленности. Технологические инновации, востребованные в создании систем защиты и климат-контроля для МЧС, пожарников, работников арктических станций, военнослужащих, экстремального спорта, спорта высоких достижений и просто в повседневной жизни.

Необходимым условием для развития высокотехнологичного направления является участие государственных институтов в поддержке проектов этого направления

Ключевой задачей форума является обозначение запросов реальных компаний, которые нуждаются в конкретных технологиях и построении системы для поиска и внедрения научных разработок, либо заказов научных разработок, которые в дальнейшем будут доработаны в формат технологии и внедрения в производственную цепочку и создание продукта под запрос реального сектора экономики, устранение всех препятствий и ускорение процесса внедрения инноваций в промышленность.


Все эти задачи должны быть решены в максимально короткое время. Мы надеемся, что наш форум поможет не только понять эти задачи, но и понять что необходимо, чтобы ученым, технологам, стартаперам и молодым специалистам было интересно заниматься проектами для нашей отрасли.


Немаловажной задачей является подготовка специалистов, способных работать с такими задачами, поэтому второй день форума будет посвящен именно образовательным программам, способным готовить тех людей, которые могут создавать создавать востребованные рынком технологии.

Программа Форума включает доклады ученых, разработчиков и руководителей предприятий, устные доклады по кейсам.

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Ведущие и спикеры

avatar

Елена Русакова

директор ООО "Лаборатория Инновационного Дизайна"

Контакты

Организаторы

Кащеева Татьяна Александровна

Для СМИ

Русакова Елена Игоревна

Партнеры

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство экономического развития Российской Федерации

Министерство экономического развития Российской Федерации

Новосибирский областной инновационный фонд

Новосибирский областной инновационный фонд

Межрегиональная Ассоциация предпринимателей и предприятий легкой промышленности "Мода.Технологии.Ритейл"

Межрегиональная Ассоциация предпринимателей и предприятий легкой промышленности "Мода.Технологии.Ритейл"

Еще мероприятия