378439

ФОРУМ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МАТЕРИАЛАХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ ДЛЯ ЛЕГ. ПРОМЫШЛЕННОСТИ И МЕЖОТРАСЛЕВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

TechNet WearNet Дизайн Искусство и творчество Мода и легкая промышленность

Москва, Точка кипения - Москва

6 декабря 2022, 07:00 — 7 декабря 2022, 15:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Бардаханов Сергей Прокопьевич

О мероприятии

6 и 7 декабря в "Точке кипения - Новосибирск" пройдет пилотный МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МАТЕРИАЛАХ И ПРОИЗВОДСТВЕ ДЛЯ ШВЕЙНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

Целью форума является создание системы интеграции разработок российских ученых в реальный сектор экономики, в производственную сферу создания одежды, в том числе одежды с интеграцией новых технологичных разработок. Это необходимо осуществлять, чтобы российская легкая промышленность стала передовой, конкурентной на уровне ведущих мировых разработок.


В настоящий момент есть политический запрос на разработки отрасли легкой промышленности. Технологические инновации, востребованные в создании систем защиты и климат-контроля для МЧС, пожарников, работников арктических станций, военнослужащих, экстремального спорта, спорта высоких достижений и просто в повседневной жизни.

Необходимым условием для развития высокотехнологичного направления является участие государственных институтов в поддержке проектов этого направления

Ключевой задачей форума является обозначение запросов реальных компаний, которые нуждаются в конкретных технологиях и построении системы для поиска и внедрения научных разработок, либо заказов научных разработок, которые в дальнейшем будут доработаны в формат технологии и внедрения в производственную цепочку и создание продукта под запрос реального сектора экономики, устранение всех препятствий и ускорение процесса внедрения инноваций в промышленность.


Все эти задачи должны быть решены в максимально короткое время. Мы надеемся, что наш форум поможет не только понять эти задачи, но и понять что необходимо, чтобы ученым, технологам, стартаперам и молодым специалистам было интересно заниматься проектами для нашей отрасли.


Немаловажной задачей является подготовка специалистов, способных работать с такими задачами, поэтому второй день форума будет посвящен именно образовательным программам, способным готовить тех людей, которые могут создавать создавать востребованные рынком технологии.

Программа Форума включает доклады ученых, разработчиков и руководителей предприятий, устные доклады по кейсам.

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Ведущие и спикеры

avatar

Елена Русакова

директор ООО "Лаборатория Инновационного Дизайна"

Контакты

Организаторы

Кащеева Татьяна Александровна

Для СМИ

Русакова Елена Игоревна

Партнеры

Новосибирский областной инновационный фонд

Новосибирский областной инновационный фонд

Межрегиональная Ассоциация предпринимателей и предприятий легкой промышленности "Мода.Технологии.Ритейл"

Межрегиональная Ассоциация предпринимателей и предприятий легкой промышленности "Мода.Технологии.Ритейл"

Мэрия города Новосибирск

Мэрия города Новосибирск

Еще мероприятия