378815

IP-Активы высшей школы: защита инвестиций — чьи в лесу шишки?

Образование

Онлайн

17 февраля 2023, с 15:00 до 18:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Звягинцева Мария ГеоргиевнаКомаров Игорь ВадимовичИванков Егор АлександровичКотенко Владимир ВладимировичХребтов Александр ВалентиновичКравцов Павел Юрьевич
и еще55

О мероприятии

Основным направлением, приоритетом, инструментом современной экономики, международной кооперации и инновационного предпринимательства являются IP-Активы. Однако без знаний, навыков и труда — «не вытащишь и рыбку из пруда».

Небрежность и беспечность, риски компетенций и правового нигилизма закладываются высшей школой.

Причина очевидна — увлечение патентным и пренебрежение авторским правом, доказательным признанием интеллектуальных прав, паспортизацией и менеджментом IP-Активов.

Почему студенты, аспиранты и профессорско-преподавательской состав не готовы к экономике новых возможностей? Суть конфликта интересов автора и работодателя, инвестора или почему IP-Активы работодателю и инвестору (высшей школе), как правило, не достаются? Что может предложить профессиональное сообщество высшей школе, инновационному предпринимательству, креативным индустриям, цифровой экономике, социуму?

Обсудим за круглым столом международного профессионального сообщества IPM.

Стандарты IPM и профессиональный IP-Менеджмент обеспечивают оптимизацию затрат признания интеллектуальных прав, разрешения споров и медиации, паспортизации и менеджмента IP-Активов для привлечения, защиты инвестиции и реализации конкурентных преимуществ компетентности, креативности, прав на инновации.

Участникам видеоконференции будут интересны последующие форумы IPM этой серии:

— «IP-Активы цифровизации и перспективы цифровой экономики: когда искусственный интеллект станет автором, правопреемником и правообладателем? почему цифровизация экономики и софтверный рынок наиболее уязвимы с позиций имитации, нарушения, утраты интеллектуальных прав?»

— «Персональные, корпоративные и совместные IP-Активы: прочему патентное право не привлекает инвестиций и инновационное предпринимательство избегает инвестиций? каковы необходимые условия коммерциализации авторских и смежных имущественных интеллектуальных прав на технологии?»

Просим сообщить Ваши приоритеты IP-Активов и участия в отраслевых форумах IPM; целесообразность Ваших презентаций и рекомендуемых Вами практик для обнародования на форумах IPM.

Параллельно в онлайн-формате проводится комплексная программа повышения квалификации и аттестации компетентности «IP-Активы и IP-Менеджмент». В индивидуальном порядке научим необходимым практикам и коммерциализации компетенций IP-Менеджмента; аттестуем как эксперта-аудитора и/или наставника практик IP-Менеджмента — подключение к программе по согласованию.

Успехов Вам,
Со-Председатель IPM

Контакты

Организаторы

Фокин Геннадий Васильевич

Партнеры

Международная межправительственная организация «Международный центр научной и технической информации» (МЦНТИ, www.icsti.int)

Международная межправительственная организация «Международный центр научной и технической информации» (МЦНТИ, www.icsti.int)

СОЮЗ ИНЖЕНЕРОВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ИНЖЕНЕРНО-УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА "СОЮЗ МОЛОДЫХ ИНЖЕНЕРОВ"

СОЮЗ ИНЖЕНЕРОВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ИНЖЕНЕРНО-УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА "СОЮЗ МОЛОДЫХ ИНЖЕНЕРОВ"

ООО "Городской центр оценки и консалтинга"

ООО "Городской центр оценки и консалтинга"

Еще мероприятия