380344

Cеминар "Национальная технологическая олимпиада: подготовка нового поколения инженеров и предпринимателей на базе российской электроники и программного обеспечения"

Дополнительное образование ИТ и программирование Робототехника и мехатроника

Томск, Точка кипения - Томск

9 декабря 2022, с 15:30 до 17:30 по Красноярскому времени

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Пирог Татьяна ГеннадьевнаМозгалева Полина ИгоревнаЛарина Людмила НиколаевнаКуренская Олеся ПавловнаМедведев Иван ИвановичШекунова Елена Олеговна
и еще77

О мероприятии

На мероприятии будут обсуждаться вопросы технологического развития России и роли Национальной технологической олимпиады в инициировании и внедрении разработок, связанных с российской электроникой и отечественным программным обеспечением.

Участники мероприятия получат ответы на наиболее актуальные вопросы сегодняшнего дня, касающиеся обеспечения доступа к новым практикам и технологиям в области электроники, приборостроения и программирования для молодых людей и энтузиастов всех возрастов нашей страны.

На реальных примерах будут показаны инициативы, объединяющие как инновационные подходы к инженерной деятельности, так и технологическое предпринимательство: национальная киберфизическая платформа «Восток», первая российская мобильная операционная система «Аврора».

Разберем подходы к технологическому образованию молодежи в формате инженерных соревнований, построенных на выполнении заданий от реального сектора экономики; показано каким образом школьник, студент или молодой специалист может выстроить продуктивный путь в современных индустриях.

Спикер: Пирог Татьяна Геннадьевна, руководитель методического отдела Национальной технологической олимпиады, начальник отдела координации разработки олимпиадных задач НИУ ВШЭ

Ведущие и спикеры

avatar

Татьяна Пирог

заместитель руководителя по разработке профилей Олимпиады НТИ Ассоциация участников технологических кружков

Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Обсуждай! Discuss»

Организаторы

Кобзева Лиана Валериевна

Партнеры

Ассоциация участников технологических кружков

Ассоциация участников технологических кружков

Еще мероприятия