382793

ТехноСреда ВОИР

Инвестиции Инновации Искусство и творчество Мероприятие для компаний НТИ Мероприятие для технологической команды Наставничество в вузах Предпринимательство Промышленность Развитие продуктов Рационализаторство Стратегическое управление

Саратов, Точка кипения - Вавиловский университет Саратов

14 декабря 2022, с 13:00 до 15:30 по Самарскому времени

Image
Уже идут:
Солопов Павел АлександровичГоршенина Екатерина ЮрьевнаРепин Роман Владимирович

О мероприятии

14 декабря в 13:00 состоится первое мероприятие в рамках нашего нового проекта – ТехноСреда, посвященного лучшим современным разработкам саратовских изобретателей и учёных, зачастую не имеющим аналогов.

Героем первой «ТехноСреды» станет саратовский изобретатель, член ОПОРЫ РОССИИ Сергей Шапошников со своим снегоболотоходом "Пионер".

Разработка, доводка, получение нескольких патентов на изобретение и сертификация вездехода заняла у его разработчика целых 8 лет. Зато теперь в своем классе у «Пионера» мало равных. По результатам испытаний (которые проходили порядка 3-х лет!) он может проехать там, где застревают другие гусеничные вездеходы. Например, самостоятельно вылезти из воды на льдину!

Снегоболотоход скоро будет внесён в реестр российских производителей и получит разрешение на производство. Это сделает возможным его поставки для нужд российских госслужб. Ну а заядлые охотники и рыбаки уже успели оценить его по достоинству.

Хотите узнать все подробности об этой уникальной машине и лично пообщаться с ее разработчиком и производителем? Приходите 14 декабря в 13:00 в Точке Кипения Вавиловского университета.

Ведущие и спикеры

avatar

Роман Репин

президент Группа компаний "Подъём"

avatar

Екатерина Горшенина

Руководитель Точки кипения ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова»

avatar

Павел Солопов

Коммерческий Директор ООО "Танмед"

Андрей Россошанский

Председатель Совета Саратовской региональной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ И РАЦИОНАЛИЗАТОРОВ"

Контакты

Адрес

Организаторы

Горшенина Екатерина Юрьевна

Еще мероприятия