О мероприятии

Лекция посвящена новому направлению в развитии технологий — интернету вещей. Интернет вещей — это совокупность технологий, позволяющих массово подключать объекты реального и виртуального миров к общей глобальной сети, делая возможным доступ к ним из любой точки пространства в любое время. Фактически интернет вещей обеспечивает сбор информации со всех подключенных к нему объектов и управление этими объектами как человеком, так и различными компьютерными программами, вплоть до программ, базирующихся на алгоритмах искусственного интеллекта.

Из лекции вы узнаете как возник интернет вещей, какие возможности и опасности для общества и экономики он несет и как стать создателем будущего мира интернета вещей.

Мероприятие является частью цикла мероприятий в рамках предакселерационной программы на базе ПТК (Предпринимательской Точки кипения).

Реализуется при поддержке АНО "Платформа Национальной технологической инициативы" и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации".

#тчкннгу#птк#пткннгу

#ПредпринимательскаяТочкаКипения

#ПредпринимательскаяТочкаКипенияННГУ

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Контакты

Организатор

Демина Мария Геннадьевна

+7 (967) 713-51-31

Партнеры

АНО «Платформа НТИ»

АНО «Платформа НТИ»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Еще мероприятия