386699

Образовательный интенсив по развитию технологического и когнитивного суверенитета

Образование

Иркутск ул Лермонтова, д. 124, Научная библиотека ИГУ имени В.Г. Распутина

25 декабря 2022, с 11:00 до 20:00 по Иркутскому времени

Регистрация завершена 26 декабря в 4:00

Образовательный интенсив по развитию технологического и когнитивного суверенитета

Трансляция пройдёт в YouTube

YouTube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Закирова Ирина ЛиновнаСулейманова Лариса АлександровнаПалкевич Ольга ЯзеповнаРазуваев Артём ЛеонидовичБалесная Наталья ВладимировнаЕфремова Юлия Александровна
и еще23

О мероприятии

Организаторы: АНО «Ассоциация технологических кружков», ООО ИнСитиЛаб при поддержке ЦМИТ «STEM-Байкал» ООО Полюс-НТ, ФБКИ ФГБОУ ВПО ИГУ, Инжиниринговой Медицинской Компании "ИНСАЙТ".

Без картины мира и целеполагания движение в современном мире представить себе достаточно сложно. При этом выработка такой картины мира всегда процесс коллективный, основанный на экспертизе, личном опыте, практике, совместном сценировании будущего и проектировании общих действий.

25 декабря мы в Иркутске, совместно с кружковым движении НТИ будем думать о том, как и зачем менять образование и технологии, почему эти процессы глубоко совместны. Для этого мы приглашаем к участию руководителей различного уровня из гос. управления, бизнеса, предпринимателей, лидеров команд разработки, визионеров и практиков образования. Приглашаем сотрудников школ, ВУЗов, центров доп образования и кружков, родителей и студентов к совместному размышлению о будущем, соприкосновению с гипотезами о нем. Мы поработаем с мышлением и восприятием, языком и технологической реальностью. Во время вечернего диалога о будущем, попробуем понять есть ли у нас общий образ будущего, общий язык для его описания и общие практики для его воплощения?

Расписание

25 декабря 2022, 15:30

Мастер-класс. Ментальная каллиграфия как образовательная дисциплина. Ментальная каллиграфия (м.к., МК) — образовательная дисциплина, использующая метод когнитивной сборки различных свойств сознания — ума, тела и речи. Применение методов м.к. позволяет активировать деятельность как отдельных участков головного мозга, так и полушарий головного мозга целиком, улучшая эффективность общих и особенных когнитивных возможностей человека, развивая интеллектуальные и творческие способности человека. Основой метода является применение вербальных (речевых, письменных и смысловых) практик, связанное особым образом, обычно выраженных через письмо, размышления и представления.

Владимир Лукашенко

25 декабря 2022, 18:00

Диалоги о будущем. Антропология Диалоги о будущем. Антропология Третий вечер и третья фокусировка разговора о том, можно ли ответить на вызовы 21 века не затрагивая вопросы о способностях человека? Какие способности нам придется нарастить? Что нам надо будет научится воспринимать и проявлять чтобы ответить на вызовы технологических и других изменений мира. В этих вопросах озвучат свои позиции и попробуют найти общие основания Алексей Ган, Владимир Лукашенко и Михаил Просекин.

Просекин Михаил, Ган Алексей, Владимир Лукашенко

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Цивилева Дарья Михайловна
Ведущий специалист по инновационному развитию ООО «ПОЛЮС-НТ»

Адрес

Иркутск, ул Лермонтова, д. 124

Вас интересует образование?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Партнеры

Ассоциация участников технологических кружков

Ассоциация участников технологических кружков

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»

Инжиниринговая Медицинская Компания "ИНСАЙТ"

Еще мероприятия

Отбор проектов к Демо-дню
5 ч

Отбор проектов к Демо-дню

Вебинар. Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства Национальной технологической инициативы
5 ч

Вебинар. Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства Национальной технологической инициативы

Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене. #АП
1 ч

Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене. #АП

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
59 мин

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
4 ч

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Итоговый демо-день.
5 ч

Итоговый демо-день.

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
2 ч

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025