387269

Встреча с поэтом, журналистом, военным корреспондентом Анной Петровной Долгаревой

Искусство и творчество

Чита, Точка кипения - Чита

9 января 2023, с 14:30 до 15:00 по Якутскому времени

Image
Уже идут:
Сивцова Елена ВладимировнаКравцов Павел ЮрьевичПитерская СнежанаКоноваленко ЛюбовьЗлобина Анна ВладимировнаИнжеев Денис Александрович
и еще24

О мероприятии

Состоится встреча с поэтом, журналистом, военным корреспондентом Анной Петровной Долгаревой, прибывшей в Забайкальский край для участия в фестивале «Донбасс и Zабайкалье. ВМЕСТЕ».

Анна Долгарева родилась в 1988 г. в г. Харькове. Работала военным корреспондентом в Луганске и Донецке. В 2022 году, с началом специальной военной операции России на Украине, нередко выезжала в командировки на линию фронта. В 2019 году в сети распространилось её стихотворение «Бог говорит Гагарину…», написанное ко Дню космонавтики. Эти стихи принесли ей в 2019 году Григорьевскую поэтическую премию и первые премии Всемирного дня поэзии и поэтического конкурса «45-й калибр». В 2021 году Анна стала победительницей Всероссийской литературной премии имени Левитова в номинации авторов до 40 лет. В конце мая 2022 Долгарева стала победительницей VII Всероссийского фестиваля молодой поэзии имени Леонида Филатова «Филатов Фест», а в начале июня 2022 получила приз читательских симпатий пушкинской премии «Лицей». В Москве она издала три сборника стихов – «Лес и девочка» (2019), «Русский космос» (2019) и «Сегодня» (2021). Публиковалась в журналах «Урал», «День и ночь», «Юность», «Крещатик». Регулярно выступает с концертами в разных городах России и Донбасса.

Ведущие и спикеры

avatar

Елена Сивцова

директор ГУК "Забайкальская краевая универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина"

Контакты

Адрес

Чита, ул. Ангарская, д. 34

Зал

Поколения будущего

Организаторы

Сивцова Елена Владимировна

Еще мероприятия