Точки кипения 2023 | Форма заявки на 10 поток обучения новых команд

Дополнительное образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Москва

6 марта 2023, 00:00 — 16 мая 2023, 23:00

Image
Уже участвуют:
Банников Артур ИгоревичХудякова Вера МихайловнаБородовская Лилия ЗелимхановнаМутигуллина Айгуль АзатовнаНигматуллина Разина РамазановнаМагомедов Гамид Амирхан-Дибирович
и еще110

О мероприятии

Точки кипения — не просто физические пространства или инфраструктура для совместной работы — это прежде всего сеть людей, которые занимаются развитием сообществ, решением общих задач, формированием общего поля коммуникации и распространения идей и практик технологического развития в разных городах нашей страны.

Всех, кто желает открыть Точку кипения, мы приглашаем пройти курс, который планируется на весну 2023 года. А прежде чем мы начнем обучение с индивидуальным сопровождением команд, мы приглашаем изучить базовые материалы и заполнить форму регистрации, чтобы мы могли с вами обсудить ваши планы.

Курс рассчитан для команд, которые хотят открыть Точку кипения. Мы открыты к новым форматам, поэтому наряду с городским и университетским форматами, мы будем рады вашим предложениям открыть Точку кипения на базе библиотеки, общеобразовательной школы, образовательных организаций среднего профессионального образования, на базе предприятий – постараемся рассмотреть все идеи!

Сам по себе курс доступен и открыт для дружественных сообществ и тех, кто занимается развитием пространств. В рамках организованного потока, который будет запущен в феврале уже шестой раз, программу курса дополняют еженедельные вебинары с экспертами, подкасты, дополнительные подборки материалов, шаблоны различных инструментов, а также персональный трекинг от сотрудников команды развития сети Точек кипения.

ВАЖНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ИЗУЧИТЬ ПЕРЕД СТАРТОМ

Опыт сети собран в единую методику – гайд Открытие Точки кипения. Подготовка к открытию — длинный и сложный процесс, в который вовлечены люди, организации, сообщества. Она может продолжаться от полугода до нескольких лет. Но упорство и сильное намерение инициаторов приводят к цели, позволяют находить неожиданные решения. Эффекты сети, через опыт организации пространств, мы собрали в справочнике Точки кипения. Для наглядности – можно использовать смысловую карту о Точке кипения. В 2019 году было открыто более 50 Точек кипения на базе университетов – для знакомства с форматом предлагаем изучить презентацию, а также пособие по открытию Точки кипения в университете.

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ СЕТИ ТОЧЕК КИПЕНИЯ

Точки кипения уделяют много внимания работе в социальных сетях. Подписывайтесь на ленты событий сети:

канал в telegram и чат для общения

паблик ВКонтакте

аккаунт в Яндекс.Дзен

Контакты

Организаторы

Играёва Татьяна Александровна

Еще мероприятия