Открытый ученый

Коммуникация и выступления Личное профессиональное развитие Наука и исследования

Томск, Точка кипения - Томск

17 февраля 2023, с 16:00 до 18:00 по Красноярскому времени

Image
Уже идут:
Кайда Анастасия ЮрьевнаБатуев Станислав ПавловичМацепуро Дарья МихайловнаГубин Евгений ИвановичRaudina TatianaПономарев Александр
и еще42

О мероприятии

Город Томск ассоциируется с наукой и университетами, и это неоспоримый факт. Где процветает наука, там усердно трудятся ученые. А с чем же ассоциируется слово «ученый»? Возможно, когда вы слышите слово «ученый», вам представляются лаборатории, заставленные бесчисленным количеством пробирок? Или человек, стоящий за кафедрой со строгим взглядом, или, быть может, пишущий сложные формулы на доске? На самом деле, ученые могут быть самыми разными, но всех их объединяет одно: все они тоже когда-то учились в школе и в университете, и у каждого есть своя личная удивительная история их выбора – стать ученым.

«Открытый ученый» - это диалоговая площадка, направленная на повышение интереса учащихся Томских школ к научной деятельности города, а также на сокращение социальной дистанции между сферами науки и общего образования. Цель мероприятия – показать, что за шаблонным образом ученых находятся удивительные и интересные люди, готовые поделиться накопленным опытом и мотивировать будущих студентов к выбору научного карьерного трека.


«Открытый ученый» - это беседа в неформальной и дружественной обстановке о науке и об интересном и увлекательном пути к ней. Ученые смогут рассказать свои истории об их собственном пути в науку, а учащиеся школ г.Томска смогут задать интересующие их вопросы о том, как стать ближе к науке, об учебе в университете и о многом другом.

Ведущие и спикеры

Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Батуев Станислав Павлович

Еще мероприятия