390139

Гуманизация законодательства в уголовно-правовой сфере в отношении беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей

Государственное управление

Москва, Точка кипения - Арбат

30 января 2023, с 14:00 до 16:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Емельянова Вера АлександровнаГейко ПавелОгуль Леонид Анатольевич
и еще30

О мероприятии

Круглый стол по вопросам гуманизации законодательства в уголовно-правовой сфере в отношении беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей.

В программе круглого стола:

- Леонтьев В.В. "Вопросы избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей"

- Голуб А.В. "Рассмотрение предложения о внесении изменений в статью 107 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации («Домашний арест») в части установления права женщины на беспрепятственное посещение медицинских учреждений"

Права и свободы гражданина являются высшей ценностью в государстве. Обеспечение и реализация прав и свобод человека не должны нарушать права и законные интересы как законопослушных граждан, так и лиц, совершивших преступные деяния или проступки.

Проводимый государством курс уголовно-исполнительной политики, направленный на гуманизацию, призван способствовать ресоциализации как бывших осужденных, так и лиц, в отношении которых ныне ведется уголовное преследование. Гуманизация уголовно-исполнительной политики учитывает социально-демографические факторы и находит свое проявление в установлении особенностей в законодательном регулировании несовершеннолетних осужденных, заключенных пожилого возраста и женщин.

Документы

Ведущие и спикеры

avatar

Татьяна Минеева

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Правительство Москвы

avatar

Вера Емельянова

Руководитель Аппарата Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве

Валерий Головченко

депутат, председатель Комиссии по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Московская городская дума

Контакты

Адрес

Москва, ул Новый Арбат, д. 36

Зал

Конференц-зал "Инициативы"

Организаторы

Минеева Татьяна Вадимовна

Еще мероприятия