392083

Майкоп (Адыгея) – Баутцен (Саксония): векторы культурного развития. Открытая лекция

EduNet Дополнительное образование

Майкоп, Точка кипения МГТУ Майкоп

31 января 2023, с 12:00 до 13:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Сотникова Анастасия Игоревна
и еще44

О мероприятии

Майкопский государственный технологический университет приглашает школьников и учащихся организаций среднего профессионального образования, их родителей, учителей и всех желающих на
открытые лекции.

Вы точно проведете время с пользой! Сможете поближе познакомиться с университетской жизнью: побывать в вузе, послушать лекцию и пообщаться с преподавателями и студентами. Увлекательные форматы (например, деловая игра, мастер-класс) не дадут заскучать.

Если вы давно интересуетесь конкретной тематикой, то одна из лекций сможет дополнить ваши знания.

Лекцию «Майкоп (Адыгея) – Баутцен (Саксония): векторы культурного развития» прочитает Сиюхова Аминет Магаметовна, доктор культурологии, профессор кафедры философии, социологии и педагогики Майкопского государственного технологического университета.

Каждый город мира имеет собственный имидж, состоящий из таких элементов, как архитектурный облик, социально-экономическая организация, историческая память, особенности социальных взаимодействий его жителей и пр., что в совокупности образует культурный ландшафт места, где комфортно или некомфортно находиться конкретным людям. Во многом имидж города зависит от проводимой властями культурной политики, направленной на развитие многообразных сфер, образующих индивидуальность города как сложной социокультурной системы. Города как люди, негласно соревнуются между собой за первенство по привлекательности для местных жителей и гостей, вследствие чего на обывательском уровне они могут подвергаться сравнению.

Лекция пройдет в студенческом пространстве МГТУ. Будет интернет-трансляция.

Ждем вас на «Университетских субботах»!

Ведущие и спикеры

Аминет Сиюхова

профессор ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет»

Контакты

Адрес

Организаторы

Франко Олег Анатольевич

Партнеры

Российское общество "Знание"

Российское общество "Знание"

Еще мероприятия