393429

Mолодежный конкурс предпринимательских идей “The Blue Ocean Open Polytech Entrepreneurship Competition” 2023

TechNet Новые производственные технологии Предпринимательство ПТК

Онлайн при поддержке Точка кипения Политех Санкт-Петербург

1 марта 2023, 16:00 — 28 апреля 2023, 20:00

Image
Уже участвуют:
Климин Анастасий ИгоревичCултанова Карина РафаэльевнаМаркова Ольга ИгоревнаЦыцына Анастасия РомановнаПетровская Елизавета ДмитриевнаЗимин Семён Игоревич
и еще100

О мероприятии

Цель конкурса – стимулирование молодежи к предпринимательской и научно-исследовательской деятельности в области изучения и применении на практике стратегии Голубого океана.

Стратегия Голубого Океана (Blue Ocean Strategy) - стратегия создания свободных от конкуренции рынков на основе концепции инновации ценности. Разработана профессорами бизнес-школы INSEAD В.Чан Кимом и Рене Моборн.

Что будут делать участники? Изучать теорию на видео лекциях и практических примерах, осваивать 6 аналитических инструментов стратегии на платформе mt.spbstu.ru, решать практические кейсы по стратегии Голубого океана и разрабатывать свою предпринимательскую идею.

Организаторы конкурса. Фонд поддержки и развития инноваций "Политех" Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), Высшая школа производственного менеджмента ИПМЭиТ СПбПУ, Высшая школа технологического предпринимательства ИППТ СПбПУ.

Призы и награды. Яндекс-станции командам-призерам конкурса (1, 2, 3 места, один приз на команду), 60 баллов победителям (1 место) и 40 баллов призерам (2, 3 места) для портфолио при поступлении в магистратуру ИПМЭиТ СПбПУ без экзаменов (действительны 3 года согласно Положению о конкурсе портфолио СПбПУ от 20.12.22), дипломы призерам конкурса, сертификаты всем участникам
конкурса (по личному запросу) от Фонда поддержки и развития инноваций "Политех".

В конкурсе могут принять участие команды студентов и аспирантов ВУЗов, а также учащихся колледжей и старшеклассников (9-11 классы), численностью от 1 до 4 человек.

Регистрация на конкурс. С 01.02.23 по 28.02.23 на платформе leader-id.ru. Вся информация о ходе
проведения конкурса и материалы в группе в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/polytech_blueocean .

Как и когда будет проходить конкурс? С 01.03.2023 по 28.04.2023 в дистанционном формате и
в группе в социальной сети «Вконтакте». В ней вы можете узнать, как проходили
конкурсы в 2020-2022 гг., расписание конкурса на 2023 год.

Ведущие и спикеры

avatar

Анастасий Климин

Доцент, к.э.н. ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Контакты

Организаторы

Климин Анастасий Игоревич

Еще мероприятия