Обучение специалистов по созданию и проведению образовательных мероприятий

EduNet Дополнительное образование Образование

Калининград, Точка кипения КГТУ Калининград

18 февраля 2023, с 12:00 до 17:00 по Калининградскому времени

Image
Уже идут:
Беликов Илья АндреевичКузьмина Алина ОлеговнаМалкова ДарьяГалич ВикторияЗайцева Вероника Витальевна
и еще22

О мероприятии

Школа молодежных тренеров «Восход» — это образовательный проект, созданный Калининградским региональным тренинговых центром "Космос", направленный на подготовку специалистов по созданию и проведению актуальных обучающих мероприятий для молодежи.

Мы обучаем педагогов учреждений основного и дополнительного образования, активистов и руководителей молодежных объединений, представителей государственной молодежной политики, волонтеров и тем-лидеров, чтобы в перспективе они могли самостоятельно создавать современные, отвечающие последним требованиям обучающие куры, программы и блоки, тем самым интегрируя принципы неформального образования в обучение в школах, ВУЗах и ССУЗах и делая образование доступным и привлекательным.

В рамках школы участники познакомятся с основами Неформального образования и тренерской философии, познакомятся с понятиями групповой динамики, сценичного мышления, научатся создавать по алгоритму образовательные блоки, изучат специфику публичных выступлений в мире тренерства, изучат азы игротехники и андрагогики и т.д.

Школа тренеров будет реализована в два этапа:

• Первый этап (с 17.02 - по 23.04.) — 2-х месячный обучающий курс;

• Аттестация (22.04-23.04), в рамках которой состоится тестирование и защита демоверсии образовательного блока.

В рамках первого этапа планируешь проведение 6 очных обучающих модулей и первичный интенсив. Это первый интенсив (18 февраля)

*Проект реализуется в рамках конкурса на предоставление грантов в форме субсидий по итогам проведения Областного конкурса молодёжных проектов Министерством молодёжной политики Калининградской области в 2022 году

https://molod.gov39.ru/press-center/news/38020/ - здесь доступен приказ о победителях конкурса и краткое описание.

Контакты

Адрес

Калининград, пр-кт Мира, д. 2

Зал

Барк Крузенштерн

Организаторы

Соколова Анастасия Андреевна

Еще мероприятия