395207

#1 | Дискуссионный клуб | «ChatGPT. Как изменится мир, что мы не осознаем?»

Инновации ИТ и программирование Коммуникация и выступления Наука и исследования Нейротехнологии, AR/VR

Омск, Точка кипения - Омск

7 февраля 2023, с 18:00 до 20:00 по Омскому времени (Омск / Алматы, Казахстан)

Image
Уже идут:
Киямов Руслан ГакиловичСиганов Илья ДмитриевичМазур ВадимКончиц Михаил СергеевичПетроченко АнтонТаранников Дмитрий Андреевич
и еще24

О мероприятии

Дискуссионный клуб «Идеи и Смыслы»

Здравствуйте!

Мы рады сообщить, что мы открываем наш дискуссионный клуб, в котором мы будем говорить на животрепещущие темы из мира технологий, экономики, общества, культуры, образования, урбанистки и многих других. Красной нитью на всех встречах будет проходить тематика образа будущего.

Открываем наш клуб темой, которая будоражит весь мир последние 2 месяца - это нейросеть ChatGPT.

Для кого эта встреча?

В первую очередь для тех, кто интересуется миром технологий и/или как-то связан с ними в профессиональной плане - ученые, программисты, дизайнеры, CG-художники, SMM-специалисты, копирайтеры, журналисты.

Зачем эта встреча?

Мы постараемся ответить на некоторые вопросы о будущем нейронных сетей, о будущем профессий на которые они оказывают наибольшее влияние уже сейчас, о том как ChatGPT и другие нейросети изменят нашу повседневную жизнь в ближайшее время и в недалеком будущем. Как измениться общество, и стоит ли бояться этих изменений?

Мы постараемся объединить наше индивидуальное восприятие и наше фрагментарное видение текущей ситуации в единую (общую) картину. Зачем? Ну, как минимум это интересно, особенно в формате увлекательной беседы с интересными людьми из разных профессий. А как максимум - переосмыслить происходящее.

Формат?

1) Короткая презентация на 10-15 минут о возможностях ChatGPT, и некоторых других нейросетей, чтобы синхронизировать "поле смыслов".
2) Серия "Вопрос-ответ" на 10-15 минут для уточнения "поля смыслов".

3) Баркемп - это такой формат, в котором любой участник может "взять слово" и начать дискуссию или задать вопрос, а другие участники включиться в нее.

Ведущие и спикеры

avatar

Руслан Киямов

Генеральный директор «Легко и Просто» digital-агентство

Контакты

Адрес

Организаторы

Киямов Руслан Гакилович

Еще мероприятия