397252

Митап «Конструктор социального следа»

AeroNet AutoNet EduNet EnergyNet FoodNet HealthNet HomeNet MariNet NeuroNet SportNet TechNet WearNet Образование

17 февраля 2023, с 11:00 до 14:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 17 февраля в 14:00

Митап  «Конструктор социального следа»

Трансляция пройдёт в ВКонтакте

ВКонтакте

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Артамкин Антон СергеевичИванова Ольга ЮрьевнаНовикова Светлана КонстантиновнаДавидовская Юлия АлександровнаGorielov RomanФранко Олег Анатольевич
и еще44

О мероприятии

Социальный след - набор уникальных активностей, решений и действий, в основе которых лежит человекоцентричный подход и ориентация на создание решений, направленных на позитивные изменения в обществе.
Каждая личность или команда оставляет, так называемые социальные следы - отклик в обществе, репутацию, образ, который запечатлевается в памяти людей и формирует отношение не только к прошлым действиям, но и к будущим.
Цель митапа - познакомить участников с концепцией социального следа, технологиями и инструментами его оценки и формирования.
Митап проводится в гибридном формате: оффлайн - в Точке кипения МГТУ с подключением участников онлайн и трансляцией по Сети Точек кипения.
Спикер мероприятия: Антон Артамкин, программный директор ТК - Краснодар; разработчик и организатор серии социальных хакатонов для волонтерских сообществ «Территория», цикла интенсивов «Конструирование социального следа»; общественный представитель АСИ (Образование и кадры).
Формат мероприятия предполагает возможность свободного обмена мнениями между участниками.
Проектным командам предстоит изучить проблемное поле, как основу социальных проектов; сгенерировать идеи; сформировать проектные инициативы; узнать про ресурсы для поддержки волонтерских инициатив.
Среди приглашённых участников митапа - школьники, студенты, проектные наставники образовательных организаций Российской Федерации; представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, СМИ.
К участию в митапе также приглашаются школьные и студенческие проектные команды Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Воплоти свою мечту!» (далее - Конкурс), учреждённого Майкопским государственным технологическим университетом. Конкурс включен в перечень Минпросвещения России приказом от 30 августа 2022 г. N 788 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год».
Информация в социальных сетях: https://vk.com/tk_mstuhttps://vk.com/konkurs_vsm

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Тамахина Мария Александровна
Младший научный сотрудник

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками
91 д

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками

Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента
1 ч

Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента

История создания стартапа/ Технологическое кафе (встреча с технологическим предпринимателем)
2 ч

История создания стартапа/ Технологическое кафе (встреча с технологическим предпринимателем)

Командообразование для команд следующей стадии зрелости
1 д

Командообразование для команд следующей стадии зрелости

Введение в методологию "Бережливый стартап" #АП_НП
2 д

Введение в методологию "Бережливый стартап" #АП_НП

Технологический суверенитет РФ - приоритетные векторы развития и модель технологического суверенитета НТИ. Вебинар №3
22 ч

Технологический суверенитет РФ - приоритетные векторы развития и модель технологического суверенитета НТИ. Вебинар №3

АЭРОБОТ 2026 - Соревнования в области разработки, создания и эксплуатации перспективных РТК воздушного базирования.
6 д

АЭРОБОТ 2026 - Соревнования в области разработки, создания и эксплуатации перспективных РТК воздушного базирования.