397252

Митап «Конструктор социального следа»

AeroNet AutoNet EduNet EnergyNet FoodNet HealthNet HomeNet MariNet NeuroNet SportNet TechNet WearNet Образование

Майкоп, Точка кипения МГТУ Майкоп

17 февраля 2023, с 11:00 до 14:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Артамкин Антон СергеевичИванова Ольга ЮрьевнаНовикова Светлана КонстантиновнаДавидовская Юлия АлександровнаGorielov RomanФранко Олег Анатольевич
и еще44

О мероприятии

Социальный след - набор уникальных активностей, решений и действий, в основе которых лежит человекоцентричный подход и ориентация на создание решений, направленных на позитивные изменения в обществе.
Каждая личность или команда оставляет, так называемые социальные следы - отклик в обществе, репутацию, образ, который запечатлевается в памяти людей и формирует отношение не только к прошлым действиям, но и к будущим.
Цель митапа - познакомить участников с концепцией социального следа, технологиями и инструментами его оценки и формирования.
Митап проводится в гибридном формате: оффлайн - в Точке кипения МГТУ с подключением участников онлайн и трансляцией по Сети Точек кипения.
Спикер мероприятия: Антон Артамкин, программный директор ТК - Краснодар; разработчик и организатор серии социальных хакатонов для волонтерских сообществ «Территория», цикла интенсивов «Конструирование социального следа»; общественный представитель АСИ (Образование и кадры).
Формат мероприятия предполагает возможность свободного обмена мнениями между участниками.
Проектным командам предстоит изучить проблемное поле, как основу социальных проектов; сгенерировать идеи; сформировать проектные инициативы; узнать про ресурсы для поддержки волонтерских инициатив.
Среди приглашённых участников митапа - школьники, студенты, проектные наставники образовательных организаций Российской Федерации; представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, СМИ.
К участию в митапе также приглашаются школьные и студенческие проектные команды Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Воплоти свою мечту!» (далее - Конкурс), учреждённого Майкопским государственным технологическим университетом. Конкурс включен в перечень Минпросвещения России приказом от 30 августа 2022 г. N 788 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год».
Информация в социальных сетях: https://vk.com/tk_mstuhttps://vk.com/konkurs_vsm

Ведущие и спикеры

avatar

Марина Мельник

Менеджер АНО «Центр содействия развитию физической культуры и спорта»

avatar

Антон Артамкин

Заместитель начальника отдела развития сети Точек Кипения АНО «Платформа НТИ»

avatar

Светлана Новикова

Программный директор Точки кипения Майкопского государственного технологического университета ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет»

avatar

Ольга Иванова

член Совета РОО "Туристическая Адыгея"

Контакты

Адрес

Организаторы

Тамахина Мария Александровна

Еще мероприятия