ДОСТИЖЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО СУВЕРЕНИТЕТА: сервисы и инфраструктура в городах ВНТП

Государственное управление Урбанистика

Москва, Точка кипения - Арбат

9 марта 2023, с 15:00 до 17:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Прутов Александр ВячеславовичКосарева Татьяна АлександровнаКокорин Алексей ЮрьевичЧагина Наталия АлексеевнаЗуев-Носов Максим АлександровичНенилина Изольда Алексеевна
и еще114

О мероприятии

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОЧНОЕ УЧАСТИЕ ЗАКРЫТА!
ВСЕХ, КТО РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОСЛЕ 10:00 9 МАРТА ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ. Ссылка на трансляцию появится на этой странице за полчаса до начала мероприятия.

Какие сервисы и инфраструктура необходимы стратегически важным для страны городам - городам с высоким научно-технологическим потенциалом (ВНТП) для того, чтобы их развитие шло ускоренными темпами? Что нужно сделать, чтобы удержать существующие и привлечь новые высококвалифицированные кадры? Как создать условия, необходимые для достойной жизни и эффективной работы ученых?

Первая встреча из цикла мероприятий в рамках программы АСИ «Новая миссия городов» - презентация экспертно-аналитического доклада о сервисно-инфраструктурной обеспеченности городов с ВНТП по итогам пилотирования АСИ совместно с Фондом «Центр стратегических разработок» 18 российских городов в 15 субъектах РФ.

Модератор: Татьяна Караваева, вице-президент, руководитель направления «Пространственное развитие» Фонда «Центр стратегических разработок».

Спикеры:

  • Ольга Вовк, заместитель директора дивизиона «Городская экономика» Агентства стратегических инициатив,
  • Римма Воронкова, почетный архитектор России, директор по пространственному развитию Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, замдиректора Ресурсного центра по стратегическому планированию МЦСЭИ «Леонтьевский центр» 
  • Евгения Муринец, архитектор, советник губернатора Астраханской области по градостроительной политике, советник губернатора Ульяновской области, член Экспертного совета Минстроя России по формированию комфортной городской среды
  • Александр Пузанов, гендиректор, директор направления «Муниципальное экономическое развитие» Фонда «Институт экономики города»,
  • Ксения Шилкова, ведущий архитектор бюро IND architects.

Следующие мероприятия цикла

16 марта - Метрики городского развития: что и как важно считать. Принять участие

23 марта - Что ждет наукограды, атомграды и технограды? Предложения по изменению подходов к развитию городов с высоким научно-технлогическим и человеческим потенциалом. Принять участие

Новая миссия городов

Цель программы - разработка инструментария для развития городов с ВНТП: сохранения научно-технологического потенциала и человеческого капитала, улучшения качества жизни, формирования сервисно-инфраструктурного каркаса. Пилотирование подхода по сервисно-инфраструктурному развитию городов осуществляется в 2022-23 гг. в 18 российских городах, представляющих различные типы городов с ВНТП: наукограды, атомограды, космограды, ЗАТО и моногорода.

Подробнее - на странице проекта.

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Где будет проходить

Городская

Точка кипения - Москва

Оборудование для телемоста Большие залы Коворкинг

Контакты

Москва, Малый Конюшковский переулок, д. 2 (1 этаж)

Показать на карте
Городская

Точка кипения - Ульяновск

Переговорка Большие залы Оборудование для трансляции Оборудование для телемоста Коворкинг

Контакты

Ульяновск, ул Минаева, д. 11

Показать на карте

Контакты

Адрес

Москва, ул Новый Арбат, д. 36

Зал

Лекторий «Регионы»

Организаторы

Зиннатуллина Диана Игоревна

Еще мероприятия