405969

ДОСТИЖЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО СУВЕРЕНИТЕТА: сервисы и инфраструктура в городах ВНТП

Государственное управление Урбанистика

Онлайн при поддержке Точка кипения - Ульяновск

9 марта 2023, с 16:00 до 18:30

Image
Уже участвуют:
Карпова Ксения ДмитриевнаВанюшин Дмитрий СергеевичСафин Булат РафаэлевичГорлов Сергей ПетровичПавлова Екатерина ВадимовнаЕрофеев Сергей Александрович
и еще21

О мероприятии

Какие сервисы и инфраструктура необходимы стратегически важным для страны городам - городам с высоким научно-технологическим потенциалом (ВНТП) для того, чтобы их развитие шло ускоренными темпами? Что нужно сделать, чтобы удержать существующие и привлечь новые высококвалифицированные кадры? Как создать условия, необходимые для достойной жизни и эффективной работы ученых?

Первая встреча из цикла мероприятий в рамках программы АСИ «Новая миссия городов» - презентация экспертно-аналитического доклада о сервисно-инфраструктурной обеспеченности городов с ВНТП по итогам пилотирования АСИ совместно с Фондом «Центр стратегических разработок» 18 российских городов в 15 субъектах РФ.

Модератор: Татьяна Караваева, вице-президент, руководитель направления «Пространственное развитие» Фонда «Центр стратегических разработок»

Приглашены к участию:

  • Ольга Вовк, заместитель директора дивизиона «Городская экономика» Агентства стратегических инициатив,
  • Римма Воронкова, почетный архитектор России, директор по пространственному развитию Консорциума Леонтьевский центр – AV Group, замдиректора Ресурсного центра по стратегическому планированию МЦСЭИ «Леонтьевский центр» 
  • Евгения Муринец, архитектор, советник губернатора Астраханской области по градостроительной политике, советник губернатора Ульяновской области, член Экспертного совета Минстроя России по формированию комфортной городской среды .

Следующие мероприятия цикла

16 марта - Метрики городского развития: что и как важно считать. Принять участие

23 марта - Что ждет наукограды, атомграды и технограды? Предложения по изменению подходов к развитию городов с высоким научно-технлогическим и человеческим потенциалом. Принять участие

Новая миссия городов

Цель программы - разработка инструментария для развития городов с ВНТП: сохранения научно-технологического потенциала и человеческого капитала, улучшения качества жизни, формирования сервисно-инфраструктурного каркаса. Пилотирование подхода по сервисно-инфраструктурному развитию городов осуществляется в 2022-23 гг. в 18 российских городах, представляющих различные типы городов с ВНТП: наукограды, атомограды, космограды, ЗАТО и моногорода.

Подробнее - на странице проекта.

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Контакты

Организаторы

Зиннатуллина Диана Игоревна

Еще мероприятия