408462

Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

Образование

Благовещенск, Точка кипения - Благовещенск

28 марта 2023, с 09:30 до 12:30 по Якутскому времени

Image
Уже идут:
Продашанов ДмитрийАндрющенко Елена ВладимировнаХопатько Виктория АндреевнаКухаренко Николай Владимирович
и еще16

О мероприятии

Дан старт проведению в 2023 году Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Это мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.

В 2023 году данная акция, инициированная Рособрнадзором, проходит в седьмой раз. 28 марта в «Точке кипения» вместе с родителями благовещенских школьников мэр города О.Г. Имамеев, представители администрации, депутатского корпуса и общественные деятели Благовещенска напишут сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Родители и представители СМИ получат возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации до получения своих результатов. Им расскажут, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.

Кроме этого ряд площадок проведения акции будут организованы в общеобразовательных организациях города.

Ведущие и спикеры

avatar

Дмитрий Продашанов

Заместитель начальника управления образования Администрация города Благовещенска

Контакты

Организаторы

Продашанов Дмитрий

Еще мероприятия