409243

Ноосферное образование, как образование будущего. Теория и практика

EduNet

Калининград, Точка кипения КГТУ Калининград

3 апреля 2023, с 14:00 до 15:00 по Калининградскому времени

Image
Уже идут:
Маслова Наталия ВладимировнаМеркулов Александр АлексеевичАгеев Олег ВячеславовичГоловин Андрей АркадьевичДмитриева Татьяна МихайловнаМирошниченко Игорь Владимирович
и еще10

О мероприятии

Вводная лекция в образование будущего- ноосферное образование

Важность образования для развития каждого человека и страны в целом бесспорна. Наше государство сейчас находится в фазе преобразования системы образования и поиска новых подходов. Понятно, что фрагментарные перемены или «нововведения» не в состоянии трансформировать систему образования. Для кардинального изменения ситуации необходим целостный и фундаментальный подход, который и олицетворяет собой отечественная система ноосферного образования.

На сегодня это единственная полная и целостная система, созданная не только для преодоления нынешнего общего кризисного положения в образования , но и закладки фундаментальных основ для проектного образования и формирования мышления технологического предпринимательства будущего. Учащимся и преподавателям, освоившим ноосферные подходы предстоит формировать цифровой и технологический суверенитет нашей страны. Постоянно действующий семинар-практикум ведет автор - создатель системы ноосферного образования/воспитания, доктор психологических наук, руководитель отделения ноосферного образования Российской Академии естественных наук Маслова Наталия Владимировна. Online часть семинара проходит с использованием платформы NBICS.NET.

Семинар рассчитан как на профессиональных и начинающих преподавателей, инженеров и создателей новой технологической продукции, так и на учащихся школ и вузов. После усвоения ключевой части ноосферных подходов, вместе с Меркуловым А.А. - руководителем платформы NBICS.NET, будут рассмотрены проектные и технологические приемы использования полученных знаний в конкретных новых проектах или внедрения уже в существующие проекты.

Ссылка на трансляцию : https://klgtu.nbics.net/ru/Vebinary1?topwdd=3744&topwdt=2&topwdi=-32767&notasktojoin=1

Вебинар состоится в 15.00 по Московскому времени

Ведущие и спикеры

avatar

Александр Меркулов

Лидер Университетская точка кипения КГТУ

avatar

Наталия Маслова

Председатель отделения Отделение ноосферного образования РАЕН

Контакты

Адрес

Калининград, пр-кт Мира, д. 2

Зал

Барк Крузенштерн

Организаторы

Меркулов Александр Алексеевич

Партнеры

ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет»

ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет»

Еще мероприятия