411829

Онлайн-отбор участников студенческой исследовательской экспедиции «ПРИРОДНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ КЛАДОВЫЕ ВЯТСКОГО КРАЯ».

Наука и исследования

Онлайн

22 марта 2023, 00:00 — 30 апреля 2023, 12:00

Image

О мероприятии


Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) приглашает студентов отправиться в Кировскую область в исследовательскую экспедицию «ПРИРОДНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ КЛАДОВЫЕ ВЯТСКОГО КРАЯ» и стать частью команды, которая займется исследованием запасов лекарственных растений Вятского края на основе научной методики, сочетающей традиционные полевые методы и методы дистанционного зондирования с использованием беспилотных летательных аппаратов (БВС).

Студентам будут помогать опытные наставники из МИИГАиК и Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений ВИЛАР.

Подробнее об экспедиции – на странице Студенческого научно-образовательного центра МИИГАиК R&D, который будет координировать экспедицию и последующие работы.

https://www.miigaik.ru/student-research-and-development-center/ekspeditsiya-vyatka/


Нам нужны:


- Геодезист. Геодезические работы по обеспечению аэрофотосъемки с использованием БВС;

- Пилот БВС и фотограмметрист. Проведение аэрофотосъемки с использованием БВС, построение высокоточных ортофотопланов и цифровых моделей местности, оценка ресурсов лекарственных растений методами ДЗЗ;

- Картограф с опытом работы в ГИС;

- Геоботаник . Человек, которому предстоит выполнять видовуюидентификацию растений и сделать геоботанические описания растительного сообщества (что бы это не значило ;) и собирать коллекцию образцов
лекарственных растений для гербария и последующего создания ботанических картин.

- Художник-флорист. Соберет художественный гербарий из обнаруженных командой трав и растений, нарисует прекрасные постеры, которым позавидует любой ботанический атлас, а еще поможет оформить сайт
экспедиции.

- Веб-дизайнер. Его задача – создание интернет ресурса, на котором разместятся все результаты экспедиции, от интерактивной карты и баз данных, до фото и видеоматериалов.

Проезд
из домашнего региона до места проведения экспедиции и обратно,
проживание и питание во время экспедиции оплачивает организатор.
Участники несут только личные расходы, включая дорогу от дома до
аэропорта/ЖД вокзала (и обратно после экспедиции). Если потребуется
справка в вуз, чтобы пропуски занятий не считались прогулом, сообщите об
этом организатору, и вам ее предоставят.

Экспедиция проводится в рамках проекта «Открываем Россию заново», организованного Высшей школой экономики при поддержке платформы «Россия — страна возможностей» и программы «Больше, чем путешествие».

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Контакты

Организаторы

Даутов Алексей Леонидович

Еще мероприятия