412137

Обмани меня, если сможешь

Наука и исследования

Москва, ул Сокольнический Вал, д. 1, стр. 1, Парк Сокольники. Пространство "Букводом"

1 апреля 2023, с 16:00 до 17:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
и еще9

О мероприятии

Всегда ли у Вас получается определить, когда человек говорит искренне, а когда он что-то не договаривает, скрывает свое истинное отношение или даже специально пытается ввести Вас в заблуждение? Каждый из Вас наверняка слышал о проверке на детекторе лжи – это специальное оборудование, которое регистрирует физиологические параметры и позволяет сделать выводы – говорит человек правду или пытается обмануть. Но даже если у Вас нет этого оборудования, Вы можете это определить, просто внимательно наблюдая за человеком, за его невербальным поведением, которое очень трудно контролировать и всегда есть «утечка информации», выдающая лжеца.

Цель лекции — повысить чувствительность к невербальному поведению другого человека и научиться распознавать ложь по микроэкспрессии. Разработчиком этого метода является выдающийся ученый и специалист в области эмоций Пол Энман, он и его команда обучают этому методу полицейских и сотрудников спецслужб, выступают в качестве экспертов на судебных процессах. Этот метод был положен в основу сериала «Обмана меня» (США, 2009-2011), где главный герой Кэл Лайтман помогает в расследовании преступлений и, как гласит слоган этого сериала: «Он видит правду. Она написана у нас на лицах»

В заключительной части лекции будет разыграна книга Малкольма Гладуэлла "Разговор с незнакомцем", ее получит участник, который лучше всего распознает эмоции другого человека по микроэкспрессии.

Встречу проведет Панкратова Алина Александровна – кандидат психологических наук, старший научный сотрудник кафедры психогенетики МГУ им. М.В. Ломоносова.Член профессиональных сообществ:РПО (Российское психологическое общество).ISSBD (International Society for the Study of Behavioural Development).

Просветительский коммуникативный проект БФ «Взгляд»

Ведущие и спикеры

avatar

Игорь Коган

координатор образовательных проектов Региональный благотворительный общественный фонд содействия развитию творчества детей-инвалидов "Взгляд Ребенка"

Контакты

Адрес

Москва, ул Сокольнический Вал, д. 1, стр. 1

Организаторы

Коган Игорь

Еще мероприятия