412420

НАУЧНАЯ СЕССИЯ: УЧЕБНИК ПО МЕТОДИКЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ

Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Мининский университет Нижний Новгород

5 апреля 2023, с 13:00 до 14:30 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Шамов Александр НиколаевичБыкова Лилия МарсовнаПронина Наталья СергеевнаГалушкина Анастасия АндреевнаБелова Екатерина ЕвгеньевнаВоронина Дарья Константиновна
и еще30

О мероприятии

В настоящее время назрела потребность в существенных изменениях в системе высшего образования с учетом новых требований. В предстоящих изменениях необходим синтез всего лучшего, что было в советской системе образования и опыта последних десятилетий. Это равным образом относится и к подготовке педагогических кадров, в частности, преподавателей по иностранному языку.

В профессиональной подготовке будущего преподавателя иностранного языка особое место занимает методическая подготовка. В ходе научной сессии будут рассмотрены проблемы современного учебника, который содержит в себе самые актуальные знания по методической науке. Слушатели предстоящей сессии встретятся с авторами учебника «Методика обучения иностранным языкам» (М.: Кнорус, 2022). Достоинством данного учебного пособия является тот факт, что оно входит в определенную систему средств обучения. Слушателям будет продемонстрирован уже первый компонент такой обучающей системы. Это практикум по методике (М.: Кнорус, 2022).

В ходе научной сессии будут показаны и другие учебники по методике преподавания иностранных языков. Отдельные учебники уже применяются в некоторых учебных заведениях страны и зарекомендовали себя с положительной стороны.

В качестве гостей приглашены преподаватели кафедры педагогики и методики преподавания иностранных языков Горловского института иностранных языков (Донецкая Народная Республика).

Ведущие и спикеры

avatar

Ксения Иванова

Преподаватель ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

avatar

Наталья Пронина

доцент ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

avatar

Лилия Быкова

Старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

avatar

Александр Шамов

Профессор кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

Контакты

Организаторы

Быкова Лилия Марсовна

Еще мероприятия