413431

Сессия по научно-технологическим заделам в области беспилотной авиации университетов и научных организаций России

AeroNet Беспилотные авиационные системы Компоненты БВС

Онлайн при поддержке Точка кипения - Ульяновск

14 апреля 2023, с 11:00 до 19:00 по Московскому времени

Registration has ended 14 April в 19:00

Сессия по научно-технологическим заделам в области беспилотной авиации университетов и научных организаций России

Трансляция пройдёт в TrueConf

TrueConf

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Павлов Вадим ВячеславовичПузраков Алексей ЮрьевичПавлова Екатерина ВадимовнаГорюнов Александр ВладимировичКарпова Ксения ДмитриевнаВанюшин Дмитрий Сергеевич
и еще23

О мероприятии

Организатором сессии выступает АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».

Сессия предполагает доклады и совместное обсуждение передовых фундаментальных и прикладных исследований и научно-технологических разработок в области беспилотных авиационных систем (БАС). Особое внимание в работе сессии будет уделено принципиально новым подходам и гипотезам для отрасли беспилотной авиации (на уровне от замысла/идеи до опытных образцов).

Предлагаемые направления:

  • Разработка беспилотных воздушных судов, систем и платформ
  • Бортовое оборудование и компонентная база
  • Комплектующие, узлы и агрегаты
  • Средства противодействия БАС
  • Средства защиты объектов с использованием БАС
  • Наземная инфраструктура для БАС, включая дронопорты
  • Цифровые сервисы и платформы обеспечения полетов БАС, управления группировками и флотами БАС
  • Системы связи (включая спутниковую) для обеспечения эксплуатации БАС и сервисов на их базе
  • Полезная нагрузка для БАС и ПО для постобработки данных
  • Другие тематические направления

Сессия пройдет в очном формате 14 апреля (пятница) в Точке кипения - Москва. В работе сессии также примут участие представители компаний-разработчиков, изготовителей, эксплуатантов БАС, представителей регуляторов и институтов развития.

Заявить доклады можно до 1 апреля при регистрации на мероприятие.Программа сессии будет сформирована в начале апреля. Заявленные доклады будут агрегированы по направлениям. Формат преставления: доклад и презентация, не более 15 минут.

По организационным вопросам: Павел Кузнецов +7 (913) 866 6793, p.kuznetsov@nti.work

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Контакты

Организаторы
Кузнецов Павел Александрович
Руководитель центра развития технологических сообществ Сообщество "Научно-технологические заделы университетов и НИИ в области БАС"

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Практическое занятие «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам»
29 мин

Практическое занятие «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам»

Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене #АП
9 д

Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене #АП

VI Всероссийского форума инклюзивного высшего образования
3 ч

VI Всероссийского форума инклюзивного высшего образования