413892

Подготовка учителей иностранного языка к глобальной профессиональной мобильности

Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Мининский университет Нижний Новгород

30 марта 2023, с 14:00 до 15:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Шлыкова Юлия ВикторовнаПершутин Сергей ВалерьевичМинеева Ольга АлександровнаПриходченко Петр ИвановичТелегина Ольга ВладимировнаШимичев Алексей Сергеевич
и еще33

О мероприятии

В последние годы образование интернационализировалось в геометрической прогрессии наряду с постоянно растущей тенденцией к цифровизации процесса преподавания и обучения. Это оказало и будет продолжать оказывать влияние на преподавание английского языка как таковое. Поскольку английский язык становится международным, а не иностранным, роли учителя и ученика пересматриваются, наряду с актуальностью таких терминов, как "носители языка" и "неродные" носители языка, а также того, что представляет собой ‘культура’ в классе ELT. Вопрос использования цифровых технологии в преподавании иностранного языка остается дискуссионным. Овладение иностранным языком становится все более «профессионализированным», но ясности в определении «профессионализма» часто не хватает. В то же время глобальные возможности трудоустройства для специалистов ELT растут как никогда прежде. Эти проблемы поднимают важные вопросы для подготовки соответствующих специалистов, будущих учителей иностранного языка. В рамках лекции рассматриваются эти вопросы и предлагается новая концепция ELT-образования для глобально мобильных профессионалов.

Ведущие и спикеры

avatar

Юлия Шлыкова

Старший преподаватель ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

avatar

Сергей Першутин

Преподаватель ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

avatar

Ольга Минеева

доцент кафедры ИПК ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

Контакты

Организаторы

Шлыкова Юлия Викторовна

Еще мероприятия