414245

Стратегическая сессия "Университет Future Skills: новые реалии"

Образование

Санкт-Петербург, Точка кипения - ГУАП Санкт-Петербург

20 апреля 2023, 08:00 — 21 апреля 2023, 20:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Антохина Юлия АнатольевнаНовикова Оксана ВикторовнаБаймакова Ксения ВалерьевнаУразов Роберт НаилевичКайсин КонстантинКнягинин Владимир Николаевич
и еще90

О мероприятии

С 20 по 21 апреля 2023 года в Точке Кипения - Санкт-Петербург. ГУАП состоится собрание представителей 55 ВУЗов по итогам проведения второго этапа проекта «Университет Future Skills», который с 2021 года реализуется Минобрнауки РФ, Агентством развития навыков и профессий и вузами - федеральными центрами, одним из которых является ГУАП. Мир меняется и требует рассмотрения новейшей стратегии взаимодействия ВУЗов, которая позволит приумножить знания и поделиться накопленным опытом, в том числе и в рамках Консорциума, а также разработать подробный план действий на ближайший год.

В целях обеспечения российской экономики кадрами высокой квалификации, обладающими профессиональными компетенциями по перспективным направлениям, а также принимая во внимание рекомендации Минобрнауки России продолжить масштабирование лучших практик по внедрению навыков будущего в высшее образование, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» организует в период с 20 по 21 апреля 2023 года очную встречу представителей 55 вузов РФ - участников проекта «Университет Future Skills», представителей Министерства науки и высшего образования РФ, представителей Агентства развития навыков и профессий, а также индустриальных партнеров в формате стратегической сессии «Университет Future Skills: новые реалии».

В рамках сессии планируется представить полученные результаты проекта, заслушать и обсудить доклады по итогам работы национального и федеральных координационных центров в 2022 году, а также разработать новейший алгоритм действий для последующей работы в заданном направлении.

Одним из важных вопросов для обсуждения в повестке дня является эффективное взаимодействие вузов с индустриальными партнерами и представителями промышленности.

Ведущие спикеры:

  • Ректор ГУАП Юлия Анатольевна Антохина;
  • Представители Администрации Санкт-Петербурга;
  • Представители Минобрнауки РФ;
  • Представители Агентства развития навыков и профессий.

Ведущие и спикеры

avatar

Оксана Новикова

Заместитель заведующего кафедрой ЮНЕСКО ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»

avatar

Роберт Уразов

Генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»

avatar

Константин Кайсин

Head of innovations АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»

avatar

Владимир Княгинин

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга

Контакты

Адрес

Санкт-Петербург, ул. Труда, д.8

Залы

Лекторий "MATRIX", Переговорная "ЛИАП", Малая переговорная "СИНГОНИЯ", Конференц-зал "TERRA INCOGNITA", Коворкинг "ЭСКАДРОН"

Организаторы

Горелова Анастасия Алексеевна

Партнеры

Администрация города Санкт-Петербурга

Администрация города Санкт-Петербурга

ГОСКОРПОРАЦИЯ "РОСКОСМОС"

ГОСКОРПОРАЦИЯ "РОСКОСМОС"

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Агентство развития навыков и профессий

Агентство развития навыков и профессий

Еще мероприятия