414726

Основы игропрактики. Применение игр в различных образовательных средах

EduNet Дети Дополнительное образование Дошкольное образование Игропрактики Личное профессиональное развитие Образование

Онлайн при поддержке Точка кипения ЮФУ - Ростов-на-Дону

3 апреля 2023, с 14:00 до 15:30 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Николашин Вадим ПавловичГорюнова Лилия ВасильевнаЗемлина Екатерина МихайловнаТерентьева Татьяна АлександровнаЧеревкова Алёна ИгоревнаЛоскутова Елена Александровна
и еще87

О мероприятии

Лекция посвящена вопросам применения игропрактик в образовательной деятельности. Игра – это не только развлечение, но и освоение новых навыков, инструмент по решению нестандартных задач и генерации идей. Кроме того, игра является уникальным способом аккумуляции и трансляции социального опыта, как практического — по овладению средствами решения задач, так и этического, связанного с определенными правилами и нормами поведения в различных ситуациях. В целом игропрактика и геймификация позволяют решать ряд важных психолого-педагогических задач, развивают критическое, креативное и системное мышление и т.д.

В рамках лекции спикер расскажет о возможностях применения игровых методик для обеспечения эффективной образовательной среды, а также расскажет об особенностях применения игровых моделей в образовательных целях. Участники мероприятия смогут задать интересующих их вопросы выступающему.

Лекцию проводит Вадим Николашин, Лидер "Точки кипения" ТГУ имени Г.Р. Державина, заместитель директора по инновационной работе технопарка (ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»)

Ведущие и спикеры

avatar

Вадим Николашин

И. о. директора Центра стратегических и коллекивных коммуникаций, Лидер "Точки кипения" ТГУ имени Г.Р. Державина, директор Центра стратегических и коллективных коммуникаций ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»

avatar

Лилия Горюнова

зав.кафедрой инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

avatar

Екатерина Землина

доцент ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»

Контакты

Организаторы

Землина Екатерина Михайловна

Еще мероприятия