417628

Лекция "3D-геномика"

HealthNet Здоровье Инновации Коммуникация и выступления

Москва, Точка кипения - Москва

23 мая 2023, с 19:00 до 21:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Беликов Виталий КонстантиновичНижельский Олег АлександровичШипелин Владимир АлександровичШаров Вадим ИвановичИбрагимова АминаНовиченко Антон Игоревич
и еще148

О мероприятии

Портал PCR.News организует цикл научно-популярных лекций ведущих ученых – «Настоящая биология». Основной целью этих мероприятий является просвещение широкой аудитории, формирование адекватного представления о проблемах наук о жизни, основанного на достоверных научных данных, а также расширение кругозора слушателей, имеющих специальное образование и приобретение дополнительных знаний в области молекулярной биологии и медицины, которые актуальны в современном мире. Темы лекций, которые будут прочитаны ведущими учеными, включают в себя различные аспекты наук о жизни, такие как иммунитет, генетика, метаболизм, биоинформатика, нейробиология и многие другие. Мы рады пригласить Вас в мир Настоящей биологии с ведущими учеными, которые поделятся своими уникальными знаниями и расскажут о новейших разработках и исследованиях в области молекулярной биологии и медицины.

23 мая в 19:00 приглашаем на лекцию, посвященную 3D-геномике.

Лектор: Разин Сергей Владимирович

(Доктор биологических наук, Член-корреспондент РАН, профессор,

заведующий кафедрой молекулярной биологии Биологического факультета

МГУ им. М.В. Ломоносова, избранный член Европейской Академии наук).

3D-геномика - дисциплина, изучающая трехмерную пространственную структуру и функции геномов. Особое внимание уделяется трехмерной пространственной конформации генома в ядре и влиянию ее на биологические процессы, такие как репликация ДНК, рекомбинация ДНК и регуляция экспрессии генов.

Контакты

Организаторы

Полтавец Анастасия Сергеевна

Партнеры

PCR.NEWS

PCR.NEWS

Еще мероприятия