418738

Круглый стол «Высшая инженерная школа - инновационный формат образования для специалистов в области электроэнергетики»

EnergyNet Инновации Образование

Чебоксары, Московский пр-кт, д. 1, Театр оперы и балета

18 апреля 2023, с 14:15 до 18:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Воротницкий Владислав ВалерьевичТюков Антон ПавловичГринько Олег ВикторовичТроешестова Дарья АнатольевнаРыбушкина Алена ВалерьевнаНикандров Максим Валерьевич
и еще36

О мероприятии

18 апреля 2023 г. в городе Чебоксары в рамках VII международной научно-практической конференции и выставки «РЕЛАВЭКСПО» Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова и Инфраструктурный центр «Энерджинет» проведут круглый стол «Высшая инженерная школа- инновационный формат образования для специалистов в области электроэнергетики»!

Высшая инженерная школа – проект, целью которого является создание в партнерстве с высокотехнологичными компаниями федерального центра компетенций, ориентированного на достижение технологического суверенитета Российской Федерации по интеллектуальным энергетическим и транспортным системам.

Программой предусматриваются выступления Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской республики Краснова Д.И., ректора Чувашского государственного университета Александрова А.Ю., Лидера Рабочей группы «Энерджинет» Гринько О.В., координатора проекта Energy.Lab Воротницкого В.В. и других.

Круглый стол будет интересен:

Ø Высоко технологичным компаниям, работающим по направлениям Энерджинет и заинтересованным в практико-ориентированной подготовке студентов для своих компаний;

Ø Представителям вузов, желающим выстраивать кооперации с технологическими компаниями Энерджинет на базе принципов Высшей инженерной школы;

Ø Представителям школ и организаторов технологических олимпиад для школьников и студентов, желающих повысить конкурентоспособность своих учеников относительно других абитуриентов и кандидатов на трудоустройство в технологических компаниях.

В рамках круглого стола будет не только проведена презентация концепции построения Высшей инженерной школы (ВИШ) на базе Чувашского государственного университета, но и организован мозговой штурм по вопросам интеграции различных программ вузов, школ, олимпиад и программ профессиональной подготовки молодых специалистов в рамках ВИШ, имеющихся ограничений (в том числе бюрократического и коммерческого характера) и возможностей их совместного преодоления.

Предполагается подписание нескольких соглашений о сотрудничестве на высшем уровне.

Обратите внимание!

Первая часть мероприятия пройдет с 14:15-15:45 по адресу: г. Чебоксары, Московский пр-кт, 1, Театр оперы и балета, Зал С. ,

вторая часть с 16:30-18:30 по адресу: г. Чебоксары, Московский пр-кт, 15, Корпус А, Зал Ученого Совета

Приглашаем принять участие в работе!

Подробная программа мероприятия размещена на сайте https://energynet.ru/vish.

Расписание

Круглый стол «Высшая инженерная школа - инновационный формат образования для специалистов в области электроэнергетики. Презентация проекта». Часть 1.

18 апреля 2023, 14:15

Круглый стол «Высшая инженерная школа - инновационный формат образования для специалистов в области электроэнергетики. Презентация проекта». Часть 2.

18 апреля 2023, 16:30

Ведущие и спикеры

Дмитрий Краснов

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр Минэкономразвития Чувашии

Андрей Александров

ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова»

avatar

Олег Гринько

Генеральный директор ООО «Т-СИСТЕМА»

avatar

Владислав Воротницкий

Лидер сегмента «Надежные и гибкие сети» Рабочая группа НТИ «Энерджинет»

Контакты

Адрес

Чебоксары, Московский пр-кт, д. 1

Организаторы

Рыбушкина Алена Валерьевна

Для СМИ

Олейникова Диана

Еще мероприятия