423002

Вызовы и перспективы перехода к Евро-6. Анализ правоприменительной практики

AutoNet

Москва, Точка кипения Московский Политех Москва

21 апреля 2023, с 14:00 до 17:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Осокин Богдан ВладимировичМихайлин Сергей ГеннадьевичУхова Антонина ИвановнаКорзников Александр МихайловичШадрин Сергей СергеевичОльшесвкий Сергей
и еще43

О мероприятии

Вступление в силу стандартов Евро-6 и последующие события радикально изменили структуру производства и автомобильного рынка стран ЕС. В легковом сегменте дизельные двигатели полностью утратили свои позиции, ведущие роли перешли к гибридам и чистым электромобилям, а теперь на пороге изменений стоит и сегмент грузовых автомобилей.

29 марта на очередном заседании рабочей группы по разработке проекта изменений в технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) было озвучено предложение, которое предусматривает поэтапное введение в РФ и других странах ЕАЭС экологических норм Евро-6 уже после 2025 года.

Своевременно и целесообразно ли это? Как скажется такой болезненный даже для многих экономически и технологически развитых стран переход? Что это значит для транспортно-логистического комплекса? Готовы ли в нынешних условиях к нововведениям автопроизводители и смежники?

Обсуждаем вопрос с экспертами за круглым столом (очно и по ВКС) в инфраструктурном центре "Автонет" на площадке Московского Политехнического университета.

Приглашаем принять участие в дискуссии профессионалов из всех областей и отраслей, интересы которых затрагивает эта проблема (представителей науки, производства, эксплуатации и авторемонта).

Ключевые спикеры мероприятия:

  • Ерохов Виктор Иванович - доктор технических наук, заслуженный деятель науки РФ, старший научный сотрудник, почётный работник высшего образования, профессор кафедры «Экологическая безопасность технических систем» Московского политехнического университета.
  • Варнаков Дмитрий Валерьевич - доктор технических наук, профессор кафедры "Техносферная безопасность" Ульяновского государственного университета.
  • Чернявский Сергей Игоревич - основатель предприятия по ремонту топливной аппаратуры "Диджитал-Дизель".
  • Пахомов Александр Михайлович - председатель правления НКО "Союз Автосервисов".

Модератор – Богдан Осокин – эксперт НТИ "Автонет", член Рабочей группы ЕЭК по
разработке проекта изменений в Технический регламент ТС 018/2011 «О
безопасности колёсных транспортных средств», Генеральный директор АО «Легион-Автодата».

Ведущие и спикеры

avatar

Богдан Осокин

Генеральный директор АО «ЛЕГИОН-АВТОДАТА»

Контакты

Адрес

Москва, ул Большая Семёновская, д. 38

Зал

Пространство Б-304-для внутренних мероприятий

Организаторы

Михайлин Сергей Геннадьевич

Еще мероприятия