425283

Семинар «Как проводить научное исследование и оформлять его в статью, интеллектуальную собственность»

ПТК

1 сентября 2023, 10:00 — 30 сентября 2023, 19:00 по Екатеринбургскому времени (Екатеринбург / Алматы, Казахстан)

Регистрация завершена 1 октября в 0:00

Семинар «Как проводить научное исследование и оформлять его в статью, интеллектуальную собственность»
Уже идут:
Беспамятных Елена ВладимировнаНеволина Лейла АлександровнаЛарионова Дарья ИгоревнаДьячкова Анастасия ВикторовнаХомутинин Александр АлександровичЧижов Кирилл Александрович
и еще10

О мероприятии

Одним из важных этапов развития нового бизнеса является этап создания конкурентоспособного продукта или услуги.

Успешные на сегодняшний день технологические компании всегда начинали с этапа, который называется «научное исследование» или проверка гипотезы об очевидных преимуществах нового технологического решения или идеи улучшения социума.

Поэтому лидер стартапа должен владеть методами организации и координации научного исследования, которое позволит ему и его команде создать действительно востребованный и инновационный продукт.

В свою очередь научное исследование, публикация результатов научной деятельности имеет статус деятельности со своими правилами и требованиями.

Постановка научной проблемы предполагает:

- обнаружение существования такого дефицита;

- осознание потребности в устранении дефицита;

- формулирование проблемы.

Участники семинара попробуют совместно с группой экпсертов ответить на следующие
вопросы:

· Как наиболее правильно интерпретировать свою идею бизнеса в техническое задание на научное исследование?

· Как из базе научно-исследовательской разработки оформить статью в различные журналы и на конференцию?

· Как определить объект интеллектуальной собственности, который появляется в результате научно-исследовательской работы?

· Как получить поддержку (в том числе финансовую) на публикацию и дальнейшую стратегию защиты интеллектуальной собственности.

Также на семинаре можно будет получить ответы на вопросы, связанные с требованиями оформления научной статьи при поступлении в магистратуру.

Мероприятие проводится в рамках выполнения работ по Программе создания и поддержания пространства коллективной работы "Предпринимательские точки кипения" при поддержке Автономная некоммерческая организация "Платформа Национальной технологической инициативы" и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Партнеры

АНО «Платформа НТИ»

АНО «Платформа НТИ»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Еще мероприятия

Биохакинг для руководителей. Здоровье - наш бизнес-партнер!
17 д

Биохакинг для руководителей. Здоровье - наш бизнес-партнер!

Акселерационная программа "Российская Арктика"
256 д

Акселерационная программа "Российская Арктика"

Лидеры AI: Эффективность 5.0. Живые кейсы с понятным эффектом
10 д

Лидеры AI: Эффективность 5.0. Живые кейсы с понятным эффектом

Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками. Ответы на вопросы #АП
7 д

Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками. Ответы на вопросы #АП

Целевая аудитория продукта #АП
10 д

Целевая аудитория продукта #АП